Воспитание детей

А вы сюсюкаетесь со своим ребёнком?

Часто общаетесь уменьшительно-ласкательными словами? Или предпочитаете говорить как со взрослым?) и какие чувства у вас вызывают чужие дети?
Бывает, но стараюсь говорить как со взрослым)
К чужим детям отношусь равнодушно..
Yana Dorofeeva
Лучший ответ
БЫВАЕТ
Эл
Элла
разные дети вызывают разные чувства.
Иногда могу посюсюкать.
Чужих детей люблю, но сейчас огромное количество ненормальных мамаш считающих своих детей царевнами и королевичами. И из нормальных детей вырастают "нарциссы". Никогда не сюсюкала.
Илона Ладунка
о ДА)
Да!) ну не по имени же отчеству к нему обращаться)
Ирина Симченко
Сюсюкалась.)) Но в меру. Чужие дети, бывает, что нравятся. Рассуждения бывают такие.. глубокомысленные.)
Мария Филеня
Никогда не сюсюкала и не создавала вокруг сына розовый ореол. Относилась как ко взрослому, разговаривала нормально и на все темы. Кстати, заговорил он, может, и поздновато (в 2 и 10), но сразу предложениями и без логопедических проблем. К чужим детям в основном равнодушна, потому что с ними сюсюкают и из них делают принцесс и принцев - ненавижу эгоистов, даже маленьких.
я не коверкаю слова, но все у нас уменьшительно-ласкательное "ручка, чашечка, птичка итд... "))
Madina R
Стараемся говорить правильно, чтобы речь развивалась правильно. Но тискаем, и зайчиком, котенком, мышонком называем постоянно :)))
Не переношу розовых соплей.
Конечно, потом уже не посюсюкаешься...
бывало
***diano4Ka_ *******
редко.... сын злится.... я его раньше масик называла... тут назвала он как взвился - мама ты на меня то посмотри какой я масик!!! (190см - 120 кг.).... а дочу еще зову... она только рада... маленькая еще.
Если не хотите, чтобы начал нормально говорить к 3-4 годам - сюсюкайтесь. Потом будете по логопедам водить.
۩۩Сестра Чёткого Брата Ilhama. ۩۩ Так я не умею сюсюкаться))
нет я с ним разговариваю конкретно. у меня ребёнок ещё в садиковском возрасте удивлял преподавателей тем, что обсуждал детские темы взрослыми словами (именно так)
Айиша Исакова
Степан Сергеевич, сам ест xD
Cаша Зимина
Сын со мной сюсюкается))