Воспитание детей
А вы сюсюкаетесь со своим ребёнком?
Часто общаетесь уменьшительно-ласкательными словами? Или предпочитаете говорить как со взрослым?) и какие чувства у вас вызывают чужие дети?
Бывает, но стараюсь говорить как со взрослым)
К чужим детям отношусь равнодушно..
БЫВАЕТ
разные дети вызывают разные чувства.
Иногда могу посюсюкать.
Чужих детей люблю, но сейчас огромное количество ненормальных мамаш считающих своих детей царевнами и королевичами. И из нормальных детей вырастают "нарциссы". Никогда не сюсюкала.
о ДА)
Да!) ну не по имени же отчеству к нему обращаться)
Сюсюкалась.)) Но в меру. Чужие дети, бывает, что нравятся. Рассуждения бывают такие.. глубокомысленные.)
Никогда не сюсюкала и не создавала вокруг сына розовый ореол. Относилась как ко взрослому, разговаривала нормально и на все темы. Кстати, заговорил он, может, и поздновато (в 2 и 10), но сразу предложениями и без логопедических проблем. К чужим детям в основном равнодушна, потому что с ними сюсюкают и из них делают принцесс и принцев - ненавижу эгоистов, даже маленьких.
я не коверкаю слова, но все у нас уменьшительно-ласкательное "ручка, чашечка, птичка итд... "))
Стараемся говорить правильно, чтобы речь развивалась правильно. Но тискаем, и зайчиком, котенком, мышонком называем постоянно :)))
Не переношу розовых соплей.
Конечно, потом уже не посюсюкаешься...
бывало
редко.... сын злится.... я его раньше масик называла... тут назвала он как взвился - мама ты на меня то посмотри какой я масик!!! (190см - 120 кг.).... а дочу еще зову... она только рада... маленькая еще.
Если не хотите, чтобы начал нормально говорить к 3-4 годам - сюсюкайтесь. Потом будете по логопедам водить.
۩۩Сестра Чёткого Брата Ilhama. ۩۩
Так я не умею сюсюкаться))
нет я с ним разговариваю конкретно. у меня ребёнок ещё в садиковском возрасте удивлял преподавателей тем, что обсуждал детские темы взрослыми словами (именно так)
Степан Сергеевич, сам ест xD
Сын со мной сюсюкается))