Воспитание детей
Почему есть такие мамаши которые во всем своим детям потакают?
это же неправильно....нельзя все прихоти ребенка исполнять...должны быть какие то рамки
Так легче просто. Все позволять. Потом плакать будут. Со знанием дела говорю.
Надежда Чистякова
Да, маленькому тирану противовстоять ой как непоросто, деткая истерика выводит из равновесия любого..и гораздо проще , конечно, ее прекратить, уступив ребенку, но...это путь в никуда...
ага. . и спать вместе с ребенком, и грудь до 5-ти)) ) смешно просто! вообще меня часто родственники обвиняли, что я слишком демократичная. но у меня все не так - я просто старалась как можно больше общаться с детьми, никогда не говорила просто "нельзя! " или "я не разрешаю", а всегда объясняла "нельзя, потому что.. . " просто не жалела на это времени. стараюсь быть своим детям другом, а не хозяином! когда познакомилась со своим вторым мужем, детям было по 10 и 11 лет. он вначале возмущался - "ты им как подружка! " а я спорила и доказывала, что я их люблю, и они меня тоже. и напускать на себя важность и "держать дистанцию" я не собираюсь. Ну и что? вот, им 14 и 15, детки прекрасные, у меня с ними никаких проблем. вежливые, спокойные, никаких "переходных возрастов". я оказалась права. да и он уже это понял))
Оксана Иванова
Согласна с Вами в целом, хотелось бы так воспитать своих детей. Но что плохого в том, что ребёнок спит с мамой? Или грудь... я вот тоже считаю, что это перебор, даже думаю, что влияет на психику ребёнка, но как можно решить этот вопрос за чужую маму и чужого малыша? Спать я тоже с собой не даю, но иногда, когда кормлю ночью, засыпаю, и малыш остаётся со мной до утра или до следующего кормления. Не знаю, мне кажется, что он эгоистом из-за этого не вырастет. Я тоже своим друзьям и даже родственникам, и даже тем, у кого по нескольку детей не даю вмешиваться в воспитание своего сына, но и самой вмешиваться в чужое воспитание это как-то... некрасиво, что ли
у каждого свои методы воспитания.
зачем им рамки? старший уже в аспирантуре за границей - без рамок-то
Я вот не понимаю: Вам-то что? Это же их дети, и их проблемы. Я тоже не со всем, описанным Вами согласна, но это вроде не значит лезть в чужую жизнь. А на те вопросы, которые Вас мучают, потом просто не отвечайте
Настёна Рябухина
проект ответы создан для того чтобы люди задавали интересующие их вопросы...вам эта фраза ни очем не говорит? мне лично насрать с высокой колокольни пусть хоть до школы ему свою сисю вялую в рот кладет, просто потом из таких деток вырастают БЕДКИ...и не маленькие..
А мы вчера в поликлинике были и мою годовалую дочку ударил мальчик такого же возраста, мамаша умилялась со словами "это же дети". Вот что может заставить годовалого ребенка ударить другого? Моя даже не поняла что случилось, у неё даже в мыслях такого нет. Вот такие мамаши сами потом нарвуться на свое же воспитание, дитя из них веревки вить будет.
Ну да... вот только на впрос про бутылочку в 3 года.. пипец просто.... уже в 1,5 года дети в саду из кружек пьют- какие поильники- бутылочки.. Прикус нафик испортит, будет потом сама мучиться.. да и смотрится, мягко говоря, смешно. .
Сами своих детей уродуют- бутылки до 4 лет, памперсы до 3, коляски до 3....тормозят развитие.
Да, маленькому тирану противовстоять ой как непросто, детская истерика выводит из равновесия любого.. и гораздо проще, конечно, ее прекратить, уступив ребенку, но... это путь в никуда.. .
А такие так и будут всю жизнь сюсюкаться.. и 30-летнему чаду стирать носки- трусы.. .
Настёна Рябухина
золотые слова
Олеся Амирханова
Знаю ребенка, который пил из бутылочки до 3 лет. Прикус идеальный, c умственным развитием все замечательно. Просто милая особенность ребенка, неужели у Вас нет своих странностей и привычек?
О Х
вот мне никто ничего не стирает, с 17ти лет живу одна. А с поильником себя помню, значит не в 1,5 года это было. Кстати, к логопеду меня водили всего раз: я не говорила букву "Р". Логопед уже было назначила какие-то развивалки, а я тем же вечером и сказала, так что ничего не понадобилось. А сестра и брат с года приучены: едят только за столом (правильное, разумеется, воспитание, я не спорю, папа молодец - настоял). Но, если заглянете где-то рядом в вопрос, у брата дислексия, и логопед пытается его выставить из садика, даже не пытаясь корректировать. Вообще, если логопед помочь не может и волосы на себе рвёт, то это проблема квалификации логопеда, а не поильника. Извините, просто наболело - за один вопрос наехали. Как можно по одному вопросу понять, сюсюкаются мамки со своими детками или наоборот, держат в строгом теле??
А Вы что своему ребенку пить не разрешаете, если он хочет? Пусть от жажды мучится?) ) Про грудь это новая мода, в 5 лет ребенок уже сам вряд ли захочет, а лет до двух почему бы и нет, это залог крепкого иммунитета у ребенка. Японцы вон тоже ничего своим детям до 5 лет не запрещают, весь мир на них равняется и никак дотянуться не может.
Виктория Стручкова
Пить - пожалуйста, но не из бутылки- в 3 года. Существуют кружки. И, поверьте, дети в 1,5 года уже свободно пьют из кружечек.
Ночная Звёздочка
ну да.. до 5 японцы все разрешают, а после 5-ти - ничего! они на первом месте по количеству самоубийств, в том числе и детских. во всем логика должна быть. иначе у ребенка просто крыша едет - почему это было все можно, а теперь - нельзя? чушь какя-то. меня этот метод всегда возмущал. если, например, ребенок в 1 год размазывает кашу по столу, так и в год нужно говорить, что это нехорошо. другой вопрос, как говорить. не орать. а просто объяснить. не нужно думать, что они ничего не понимают. все понимают прекрасно. это родители просто не могут объяснять нормально.
Вот про грудное вскармливание до 5 лет мне самой педиатр сказал, когда пришел к нам на патронаж в первые дни после выписки из роддома. На мой резонный вопрос "А почему не до 18?" - ответить не смог.. .
А баловать и потакать - а почему бы и нет? А кого же тогда баловать? Может Вас??? ?
Старшего своего баловала - мальчишка вырос просто супер! Все подруги и знакомые аж пищат от восторга - настоящий мужчина вырос! И младшего буду баловать!
Я дочку свою для себя родила и живу только ради нее, она смысл моей жизни! И для нее у меня нет рамок!
Она растет в моей любви и заботе, и девочка у меня очень вежливая, добрая и воспитанная!
Настёна Рябухина
так это не я переборщила))) а тут некоторые ответчицы....
потому что есть такие дети, которым трудно отказать.
согласна! всему свое время
ну потом дети вырастут - сядут таким мамам на шею и ножки свесят. и это не выдумка - реальные примеры перед глазами.
я стараюсь племянников своих (со стороны мужа) построже держать, а родители все равно им все разрешают - растут избалованные донельзя.
Татьяна К.
vu plemyannikov? a kakoe vu imeete otnoshenie k ih vospitaniu? vu chto juvete vmeste? eto delo rodielej- chto i kak poseut tak i pojnyt. a vam zachem lezt?
Антонина Издебская
а какое вы имеете право воспитывать НЕ ВАШИХ детей? вас об этом просят? если вам не нравится что-то в поведении племянников, вы можете обсудить этот вопрос с их родителями. и то, без нравоучений. или можете отказаться с ними гулять, раз уж вам так не приятно.
а вообще, не благодарное это занятие лезть в чужую жизнь. тем более в жизнь начинающуюся. воспитывать детей (и баловать) - дело родителей.
А мне плевать, что вы обо мне думаете. Люблю своего ребенка и буду делать так, как ему нравится - хочет пить из бутылочки - пусть пьет, хочет в памперсе ходить - пусть ходит. И буду любить его всегда. А вот таким как вы скажу, не суйте нос в чужие дела, занимайтесь своими детьми.
Настёна Рябухина
и вырастет из него полудебил какой-нибудь...он у вас в школу в памперсах придет его там засмеют, а он ведь не виноват...просто родителей не выбирают
Настёна Рябухина
мне лично глубоко плевать на таких как вы...просто я боюсь что потом мои дети с вашими в жизни столкнуться....не дай бог
Потому что она смысол моей жизни, я для нее живу, когда ей хорошо-мне хорошо, я ее радила чтоб было ради кого жить, она мое все,
" Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи
Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю
Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.... "
Виктория Стручкова
А не боитесь..что ОНА при таком воспитании ТАК про вас в старости не скажет? Вы- исполняете все ее прихоти, любое ХОЧУ- и вырастает эгоист, который любит только СЕБЯ..А зачем человеку, который любит только себя- балласт в виде жалкой , беспомощной страрухи?
О Х
Не бойтесь. Я никогда не брошу мамочку, это один из самых дорогих мне людей. Я благодарна ей за то, что даже в такое тяжёлое время, когда я росла (хотя, чего уж там, в России все времена тяжёлые))) ), она уделяла мне максимум внимания, всегда считалась с моим мнением и могла (хоть я этого тогда и не понимала) сделать мне приятное даже в ущерб себе
Ольга Бут
Я с вами полностью согласна!! Я дочку свою для себя родила и живу только ради нее, она смысл моей жизни! А ваше четверостишье в самую точку попало!
Ну если есть возможность, то и пусть поткают.... главное чтоб правильно ребенку все преподносить.... чтоб потом локти не кусать.. . и они не мамаши, а такие же мамочки как и все!!!! А насчет грудного кормления.. . тут уж перебор конечно
Настёна Рябухина
нет эти именно мамаши наседки...
Аида Ерболкызы
Мамаша и должна быть наседкой, ребенку от этого только лучше, по крайней мере маленькому. А у недолюбленных и недоласканных детей потом такие тараканы в голове, что психоаналитики на них состояния делают. Все психологические проблемы взрослых людей идут только от того, что их недолюбили в детстве.
смотря что за ребенок!!! если взбалмошный, то конечно НУЖНО рамки ставить! А если спокойненький, то о каких рамках идет рчь7Этому ребенку и так в голову не придет хулиганить!
Потому что очень любят своих чад, наверное!!!!
должны... но не все этопонимают. .
Нет так нельзя!!!!