Воспитание детей

А вы учите своих детей что инет небезопасен и нельзя оставлять личную информацию о себе на всеобщее обозрение? (+)

У одной знакомой дочка постоянно раздает всем виртуальным собеседникам свой номер телефона, сообщает, где работает мама и другие подробности личной жизни и конфидициальную информацию. Как бы вы объяснили девочке, что это небезопасно?
Дак тут маму надо лечить ((((
Самал Серикова
Лучший ответ
Жену порой учу.
Если такой большой секрет из работы мамы, то не гуд.
Ксю, мы делаем малошумящие винты для субмарин класса Тайфун, у жены за окошком торпеды грузят в подлодку, что наши рубежи охраняет. Особисты всю челядь знают наизусть.
А ты про информацию.
Будь проще.
=)))
Лидия Плиш
обязательно и они шифруються.
Обязательно учу. А когда однажды увидела, что дитё и адрес, и телефон выставила, не просто объяснила, но и отругала-напугала.
Ну, прямо все верят этим данным? Моей дочери 18 и она оставляет такую информацию, какую считает нужным, тем более что она и подработку нашла через инет
Диляра Jamilafakat
Да, Вы правы, инет не так уж безобиден и безопасен, ребёнок должен знать что можно выкладывать на сайт, а что нельзя.... это печально, что мама совсем не уделяет ребёнку время, ни к чему хорошему это не приведёт....
Женечка Клон
Пока нет, нашещё не интересуется интернетом (ему 10 лет).
Татьяна Сытник
Алла Владимировна а моему 6, он в контакте виснит
обязательно учу )))) рассказываю сыну, что в инете под видом его ровестников могут сидеть маньяки, преступники, убийцы и прочая нелюдь .
Думаете заинтересуется иностранная внешняя разведка?
а Извращенцы--опаснее в реальной жизни.. не думаете? И им может быть милый дядя--сосед..
Инету меня внучка учит.
Я объясняю своей дочери, что если в чате вдруг нарисовался интересный мальчик, то скорей всего это не мальчик, а старый педофил.
К сожалению, сама это не сразу поняла, насчёт информации о себе, то есть.. . Но телефон и адрес нигде не светила, на это ума хватало. Сейчас частенько объясняю подобную небезопасность инета своим знакомым.
Alevtina *
да, это серьезная проблема!!!! не надо ничего писать настоящего кроме имени!!!! а то и убить могут!!!!
Ольга Алёхина Вот как раз за имя то, Сара например, и могут убить, хотя бы морально.
Виктория Бабичева(Петрова) возможно, вы шутите или вы серьезны... не понять по ответу, к сожелению.
Но девочке 10 лет а она слишком общительна в инете, едва знакомым собеседникам раздает фото, телефон и прочее... меня вот пугает такая ситуация, извращенцев полно в инете и вычислить их тут сложнее
Пыталси объяснить, но толку мне кажется нет никакого. Я сам много оставляю информацию: почтовый ящик, телефон. Пусть пишут, звонят - почитаем, поболтаем.
Меня наоборот мой сын учит, а не я его.
инет не безопасен и когда дети подрастут, я им это растолкую.
моим детям пока не до интернета но все же могу сказать что по роду своей профессиональной деятелдьности доступ к таким вещам будет ограничен, не из-за того что я злая а что бы лишний раз не подвергать опастности... детей беречь надо
Алла Чумаченко
я этому маму учу!
Галина Мисуна
А меня никто, к сожалению, не учил соблюдать молчание. Я всем растрезвонил кто я, где я и как меня найти.
жаль, что мне никто раньше не говорил, что так нельзя. Надо везде шифроваться, представляться маленьким мальчиком, или наоборот - уже стариком всезнайкой.. . Молчать о том, что я знаю почти все секреты мира.. . Вот только и сейчас секретами, которыми я владею никто не интересуется.. .
А что? Их можно было продать? Блин!! ! Я ж пролетел по полной программе!!!
Виктория Бабичева(Петрова) Ну это вы так лехко рассуждаете про себя - про взрослого человека.
а если бы это была ваша 10-летняя дочь или дочь вашего знакомого, то так же шутили бы?
А я вся нараспашку. Что мне скрывать? Адрес? Возраст? Зачем? Приедут ограбят? Да грабить то нечего! Ха-ха.
А кто звонил по тому телефону, может она просто пошутила или дала телефон, кого нить из знакомых. А ты бы лучше не обсирала детей знакомых а за сыном присмотрела.
У меня 4 карточки телефона и я могу тебе дать, что это даст, не смеши.
А за сыном все таки присмотри.
Елена Рыжкова
Виктория Бабичева(Петрова) ксюньк, нету у мну сына... будет - обязательно присморю.
ток тебе-то чё до этова? что-та странна реагируешь...
А моя однокласн, вот так дала свой номер тлф парню, они общались. Затем он приехал, из Америки, они здесь пообщались, сложилось, поженились, уехала, у них все ок, и такое тоже бывает....
Наталья Коноваленко А во-вторых инфа может быть и не о себе....а ваще....
Виктория Бабичева(Петрова) Ну если до замужиства доросла, значит это уже взрослая девушка. А в ситуации моей знакомой дочка еще ребенок совсем, ею могут интересоваться в этом возрасте всякие извращенцы , на фото ведь видят юную школьницу младшего подросткогого возвраста.
Сейчас родителей учить нужно дети все впереди
а родители из-за забот отстают от прогресса
но это проблема и в нормальных семьях
она редко возникает!!!
я с самого начала ничего не кому не говорил.. . А моей подруге пришел по почте спам пол так и так она выиграла дом. кинотеатр и надо чтоб выслали сообщить свои данные, она сказала.... вобщем бывают люди и такие...
а дети тоже сидят на ответаз:)
К инету девочку не подпускать. Воспитание не запускать. ))) Спасибо маме сказать.. . ))
А я братика учу