Помогла тем, что я стала более терпимее и добрее к своему ребёнку.
Везде существует грань!... и в этом вопросе тоже.
Ни в ком случае нельзя сломить волю ребёнка.
Всегда, даже когда он оказывается не правым, он должен чувствовать себя личностью!
Воспитание детей
Помогла ли Вам строгость своих родителей в Вашем воспитании?
Пожалуй да.
да, и очень за это своим родителям благодарна. так же, в строгости, и своих детей воспитываю
да, помогла, но было немного через чур (это я с высоты своего родительского опыта)
Во многом помогла.
нет, скорее я была довольно зажатой и до какого то времени находилась под сильным влиянием матери...
а строгости не было =) И мне это очень помогло =)
Я стала воспитывать дочь, в отличие от родителей, не в строгости. И удедилась... как же они были правы в свое время!
Нет.
моим воспитанием до 15 лет занимался исключительно старший брат родителям некогда было. я была ужасно озарная и не послушная но брату всегда удавалось найти ко мне подход притом ласково и спокойно он никогда меня не бил не повышал голос и не запрещал ничего. а потом я стала сама спокойная и покладистая и родители как то не воспитывали. зато сейчас младшего брата воспитывают розгами и ремнём только толку ноль он их ненавидит и боится а я с ним также как и старший брат со мной и у меня с ним полная любовь и доверие а главное когда он со мной всё отлично как с родителями так порка крики двойки ложь сигареты
Очень . Выросла не распиздяйкой, а ответственной.
Строгости не было, было доверие, и в этом духе воспитываю своих детей. Пока ни разу не пожалела!!!
Очень
Ужасно помогла.... набрать кучу комплексов, хронический страх сделать что-то не так и просыпаться в постоке "Смирно".
Да, очень.
да помогла и очень сильно
конечно, сейчас дети по хорошему мало понимают приходиться повышать голос .Мы маму понимали только с полуслова, а отец сама доброта.