Воспитание детей

Можно ли чередовать смесь и кашу в течении дня?

можно.. . а кто будет есть? вы или ребенок? сколько ребенку? начинать прикорм нужно не раньше 6 мес, а тут много сторонников чтоб начинать это делать с кисломолочных или каши. . если вы за начало прикома с каш, то сначало не много и раз в день и мес к 7-8 можете постоянно чередовать, но лучше все таки разнообразить кисломолочными продуктами, мясным бульоном, овощными пюре.. . и если ваш ребенок не дистрофик - пусть манная каша появится в его рационе не раньше 10мес и не часто!!!! чередуйте разные каши ежедневно! начните с геркулесовой или рисовой, потом можно и пшено и гречку!

я против прикорма детей до 6мес! раньше можно было, потому что смеси были плохие и манная в этом случае была не заменима для ненабирающих! но сейчас такое разнообразие качественных и хороших смесей! что просто не имеет смысл так нагружать желудок ребенка!
Миняйленко Екатерина
Лучший ответ
А почему нет? Ночью смесь ( если вообще просыпается ), утром кашу ( завтрак ),,,и так далее, как считаете нужным. А сколько месяцев ребёночку? Может ему уже можно давать что-нибудь посущественнее?
Всего 3,5 месяца - тогда будет достаточно только смеси.... а кашки начнёте чуть позже, с 6 месяцев....
каши в идеале идут с 5 месяцев - искусственникам, а почти все что советует промышленность не надо предлагать ребенку
Елена Елена
вообще то кашу один раз давать достаточно.. а то будт у вас ребенок 25 кг в год весить.. . поразнообразнее нужно кормить. пюрешки ввести
Ирина Панина
Айдина Жамалбекова РАЗНООБРАЗНЫЕ каши не повредят. Это раньше давали только манку, вот она-то и способствует набору веса. Кстати, ничего полезного в ней нет ( при обработке всё полезное улетучивается), НО зато она легко усваивается. Вот поэтому её рекомендуют деткам с низким весом. Но сейчас каш - огромный выбор, главное, чтобы этот выбор был правильным.
Конечно да. Я так и делала.
Если вы ввели кашу, то думаю моно еще и овощи ввести. Кашу лучше не более 2 раз в день.
Елена М
Можно и даже нужно! На завтрак ее лучше давать, потом пюре фруктовое и сок. И на вечер то жемно, хотя перед сном лучше смесь дать, она питательнее
Ленчик Uzha
лучше пока пододать с кашей. ну а есл никак то можно