Воспитание детей

Во сколько спать? см.ниже

Как вы считаете ВО СКОЛЬКО ребёнок должен дома ложиться спать и ПОЧЕМУ?? (напишите возрос и время отбоя) Заранее спасибо))
У меня ребенок ложится в 11 потому что ОН ТАК ХОЧЕТ) )
До этого играет, веселится.
Зачем же я буду его заставлять? Просыпается покушать ночью, потом в 7-8 утра поднимается и меня "зовет"..
Так спит месяцев с 4х. Сейчас ему 10 месяцев.
Роза Гизатулина
Лучший ответ
Самый лучший сон (человек высыпается, организм восстанавливается) до 12 час. ночи. Детям ложиться в 9-10, маленьким - пораньше, большим - попозже. Да еще смотря во сколько утром надо вставать. Спать детям надо 10 часов.
С момента рождения у моего сына отбой в 21.00.Сейчас ему 10 лет--позже ложится только на отдыхе у моря, а так в 21.00 уже в постели. Засыпает через полчаса.
Дошкольник должен спать 10 часов в сутки (и час-два после обеда, если есть потребность) , младший школьник должен спать 8-9 часов, опять же, в зависимости от потребностей. Отсюда и пляшите, во сколько нужно уложить ребенка. Наш в три года ложится в 22 часа, встает в 7:30-8:00. Днем любит "придавить подушку" часа на два, а то и три, если не разбудить.
Виктория ...
Дочке 1,7 года спать ложится в 10-11 часов (ранше не заставишь) . Редко когда в 8 уже спит
Пока учились в школе, дети ложились в 22.00, а сейчас как им удобнее.
6 мес в 21.30
17 лет пожеланию. иногда старшая вообще часов в 5 утра лжится
5 лет, отбой в 20.30 чтоб успеть поговорить перед сном, почитать сказку и посмотреть мультики.
В 21.00 выключаю мультфильмы, заканчиваю разговоры.
Подъем в 7.30.
Для ребенка нормой считается сон 8-9 часов. Вот и расчитывайте от сюда во сколько ему ложиться спать. Для взрослого человека достаточно 6-7.
Ася Маратовна
что бы утром без боя встал в садик-в 21.00.но на деле ложимся всем семейством не раньше 00.00
говорят что нужно ложиться спать в 9 часов так как когда ребенок спит в это время в организме вырабатывается очень важный гормон ( не помню к сожалению как он называется) он отвечает за иммунитет, рост и еще за что-то.
ну если это ребёнок то часов 21.00-22.00 смотря по возрасту если этому "ребёнку"лет 15 то тогда по желанию....
Дочке 3 года ложится спать в 20.30,сыну 14 лет ложиться в 23.00
Дочке 9 лет, спит в 20.00!!!!Нам тоже нужна личная жизнь!!!!)))))))))))))
ребёнку почти 8 месяцев спать ложится в промежутке 21-23ч просыпаемся с перекусом в 3 ночи поест и спит до 6-7 утра