Воспитание детей

что такое ИНТЕРЕСНОЕ можно спросить у детей "подготовишек" в детском садике, чтоб они хорошо и развернуто отвечали? help

Вы сначала спросите чему их научили или нет в детском саду, и родители что-либо рассказывали своим детям. А то как спросить так сразу, а как подготовить некогда.
Тоня Комарова
Лучший ответ
За что они любят свой город?...))))))))
1. Если с ними недостаточно занимались - не ответят.
2. Спросите, у кого родители верят в Бога, Кто это такой, ходят ли церковь, что там бывает?
кто у нас в стране главный?
есть ли у них дома животное, какое, что умеет, пусть расскажут про него
есть ли братик или сестричка, бабушка, тетя, какие они, что умного сказали
как отмечают праздники, Новый год, дни рождения
какой они представляют себе школу, какой хотят ее видеть
кем станут когда вырастут
Про пиво спросите, они все расскажут. К сожалению, про магазины, про марки пива, про покемонов они вам объяснят в подробностях (((((
Вера Конюхова
Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
Елена Гусева
Нам в группе (правда, младшей) дали задание подготовить книжку-малышку на тему "как я отдыхал летом". По-моему это как раз Вам подойдет. Это вообще любому возрасту - неограниченный полет фантазии.. . Можно и на тему "почему я хочу в школу? "
Здоровья семье!
@@@ @@@
о семье
счет, алфавит, по новодящим вопросам отвечали по сказкам, геометрич фигуры. ну а вообще зависит от сада с каким он уклоном !!!
Я думаю, спросить нужно о том, что им самим интересно.
а кто вчера к маме приходил?)))))))) )
прото, что им интересно и важно
Онега Трухина
Попробуйте спросить у них про солнышко! Какое оно? Какого цвета? Когда встает и когда заходит? И т. п. Отвечают с большим интересом. Особенно, когда рисуешь его квадратным и спрашиваешь: Оно такое? Они так смеются и хохочут над взрослым:) И показывают как его надо нарисовать:)