Воспитание детей
Как реагировать на высказывание ребенка?
Когда же вы умрете и все достанется мне.(родители).
Спокойно реагировать. Он видит в вашей "смерти", во-первых, лишь одно потребительство, во-вторых, не понимает значение сказанного. Его цель не ваша "смерть", а то, чем вы владеете и относится это к материальному миру. Скажите, что "Скоро умрете и тогда все-все достанется ему; а также он никогда не увидит больше вас, никто не пожалеет его, когда ему плохо; никто не порадуется с ним, когда ему хорошо... " То есть расскажите ему о том, чего он лишится в своей жизни, переведя его внимание с материального мира в мир тонких духовных и душевных отношений.
жадный какой!!))).. . я бы задумалась, в кого же он у меня такой пошел, если мы все нежадные, вроде?))
Тут у ребёнка развивается эгоистичность и конкуренция с Вами, как это ни печально.
Это сигнал того, что Вам надо больше давать ребёнку внимания, любви, поощрений, показывать на своём примере, что семья - это союз, а не поле битвы и конкуренции. И не в коем случае не наказывать ребёнка! Так Вы только добьётесь того, что он не будет Вам ничего говорить.
Я бы ответила, что наследство не на него записано...))) пусть задумается...
Смотря сколько лет ребенку. Если уже взрослый, то ищите причину в себе. Плоховато воспитали. Если ребенок маленький, то ясно, что говорит не от себя. Ищите того, кто научил, или того, кто что-то подобное про вас говорил в присутствии ребенка..
срочно перевоспитывать, делать всё чтоб он почувствовал вашу любовь и сам полюбил вас
Доходчиво обьяснить что если он еще раз так скажет то умрет первый и ни фига ему не достанется....
Cспасибо Спасибо
Точно))+10))
)))4Ud0 Dev04Ka)))
Тут Вы застявляете молчать ребёнка и Вы устраняете "СИМПТОМЫ", а не "БОЛЕЗНЬ". Беда-то останется
это ВАШЕ воспитание.
ждите от него яду в супчик....))
"Недождешься! ")) А так детский лепет это все. У всех было.
Возьми его за ногу и трахни об стенку башкой
Задумывается о том каково быть взрослым? Хочет что-то что есть у родителей ?
А сколько ему лет))) ) ? Кошмар, дайте ему по его наглой маленькой жопе, негодяй мелкий
апочему ты так считаешь!
сколько лет ребёнку?
к психиатору нужно вести срочно!!!!
А "поиграть" с ним в игру "всё, нас нет"? Всерьёз. Выдать энную сумму. И не общаться, не реагировать, не "обслуживать", не кидаться решать проблемы мелкие и большие.. . Может, дойдёт что-нибудь?
)))4Ud0 Dev04Ka)))
Увы, этот способ лишь отчасти эффективен. Ребёнок поймёт, что он неправ, но чувства-то никуда не денутся! И этой игры мало! Надо взрослым менять своё поведение, чтоб ребёнок почувствовал, что он им необходим...
А идея с игрой неплохая)
только обращать на ребенка побольше внимания, уделять ему больше времени. а еще попробовать научить доброте.
Нужно ему объяснить что тогда ему достанется не только Ваше состояние, но и Ваши проблемы и заботы. Как только он будет готов взять их на свои плечи, Вы умрете спокойно.