Воспитание детей

как бороться с ребёнком который весь день смотрит тв?

Моя сестрёнка очень много времени проводит у телевизора,её впринципе больше ни чего не интересует!ЧТО ДЕЛАТЬ????(((((((((((((( Кстати ей 13 лет....
M.
Miss ...
Я думаю это скоро пройдет, начнет интересоваться мальчиками, будет бегать на свидания, по клубам и т. д.
Алла Тимошенко
Лучший ответ
если родителям все равно, то это будет продолжаться и дальше.
Ольга Белова
Установить на телеке режим родительского контроля...
Анна Павлова
Пусть сидит, смотрит. Сидя за интернетом она могла бы увидеть больше разврата, так думаю
vidernut vilku iz razetki
prodat telek
ZANIAT rebenka chem-to drugim
Елена Фомина
http://rutube.ru/tracks/572550.html?v=fc2290476d26801e028e586eb34143ac
помотрите, если не безразлично- придумаете.
на крайняк - телик в окно.
Посмотрите с ребёнком фильм "Прекрасная зелёная".
Наталья ***
На время обрежьте кабель и посокрушайтесь, что у мастера запись.. . И используйте время на всю катушку! Придумывайте классные развлечения! Может, ей что-то и понравится...
Бороться надо не с детьми, а с ТВ. Пульты прятать, или комнату закрывать на ключ. А ещё лучше твёрдое НЕТ. Я просто подхожу к телевизору, выключаю его и отправляю детей играть, на улицу или ещё что-нибудь.
нужно ей найти занятие по душе, хотя бы на роликах кататься или с друзьями гулять, то что ей нравиться.
Заинтересовать книгой, игрой, рисованием, есть масса способов, просто нам все время некогда или просто лень.... отдайте ее в какойто кружек.
Гуля Кирилова
Играться с ним. Они телевизор смотрят, когда родителям некогда поиграть, почитать и погулять.
Моему 11 и я считаю пусть смотрит лучше телевизор, чем гуляет не понятно где и с кем. Мне так спокойнее.
Я со своим договариваюсь. Во-столько-то выключаем и всё. А когда подходит время, говорю, что пора. . и сразу предлагаю что-то другое, например полепить, посторить или порисовать.. . По-началу сложно, а потом привык. Потому что от мультика "НАРУТО" просто не было спасенья.
Борятся с тараканами или грызунами, а дтей любят и воспитывают)) )

Попробуйте заитересовать другим, проводить время с ним и интересно для него, орами и пинками ничего не решится. сходите в парк, кино, кафе. Купите игру любимую, расскажите ему что-нибудь. Вообщем, все в ваших руках.
Объяснять, что нуна смотреть не только тв
купить ему компъютер)))