Воспитание детей

Настоящие молодые мамочки вам вопрос +

Можно ли стирать пеленки ребенка в стиральной машине, если ребенку уже месяц?Или все-таки стоит руками еще постирать?
Стирать в стиральной машинке вещи малышу не только можно, но и НУЖНО! При 90 градусах 99% всякой дряни убивается, а руками вы в скольки-градусной воде постираете? 8:)
Неужели вы и правда думаете, что руками сможете постирать лчше, чем машинкой? Если боитесь, что типа используются порошки какие-то там вредные.... так кто мешает купить детский порошок? Вся разница между порошком для машинок-автомат и обычным лишь в том, что первые хуже пенятся. А для того, чтобы смыть пену поставьте на доп. полоскание и проблема будет решена.
Что касается глажки.... она была актуальна, когда стирали руками как раз для того, чтобы всю дрянь высокой температурой убить. Сейчас в этом в этом нужды нет (т. к. всё убивается при стирке в 90 градусах) . Но я гладила, глажу и буду гладить по двум причинам:
- Бельё после глажки мягче
- если я себе не позволяю ходить в мятом, то чем мой ребёнок хуже?
Так что все эти песни про глажку с двух сторон и стирку в ручную актульаны для годов 60, когда небыло всего того, что есть сейчас.
Хотя.. . если вам уж очень охота стирать руками, да наздоровье 8:)) Лично я буду пользоваться достижениями человечества.
Dinara Akhmoldina
Лучший ответ
А я в машине и стирала, только мылом (хозяйственным и детским) до 7-и лет. Сейчас тоже есть порошки без синтетики.
нужно! стиральная машина для этого и предназначена. гладить? ну вообще по идее надо, но можно и без этого обойтись. какой смысл стоять часами у доски, чтобы через пять минут все отправить в стирку?
Марина Иванова
Я с рождения детей стирала их вещи в машинке, гладить обязательно (на мой взгляд).
Amina Даулбаева
я гладила долго, а стирала в машинке почти сразу. специальный детский порошок есть. удачи. здоровья вам и малышу!
ребенку 6 месяцев, но я до сих пор все его вещи стираю руками
когда мои детки росли к сожалению небыло у меня стиральной машины Но я думаю что конечно можно стирать в стиралки только вот с порашками окуратней А ГЛАДИТЬ я думаю жЕЛАТЕЛЬНО
Эх, была бы у меня ещё тогда стиральная машина, я б с удовольствием с самого начала так и стирала, а то всё вручную и вручную!!!!
Саш, если не тяжело, то постирайте ещё руками - пелёнки и одёжка мягче после стирки, и поверхность у них дольше остаётся глядкой.. Кожица ещё всё равно нежная.. Химии меньше и вся смывается 100% при ручной стирке) ) Зачем рисковать с алергиями?)
Rte
Мы стирали только в стиралке в обычном режиме (не 90град. , а 40-50). Гладили до месяца только с одной стороны.
Настоящая мамочка - это не та, которая больше устает. А та, у которой на всё хватает сил и времени, в том числе и на себя. :)
Стирала в машинке с самого рождения детским мыльным порошком (мыльная стружка) и дважды полоскала - красота!
Гладила месяцев до трёх.
Татьяна Белая абсолютно согласна!
Я стирала тоже в машинке, детским порошком и с детским кондиционером. Аллергии не было. Гладила первое время, потом просто аккуратно развешивала, чтобы не так мялось, и аккуратно стопочкой складывала. Детские вещи стирала отдельно, у меня был специальный отдельный тазик для грязного детского белья. Иногда руками, если стирка уже идет, а появилось еще парочка грязных вещей. Главное по запарке не забыть вытряхнуть каки, как у нас как-то папа решил мне помочь: ) правда малыш уже был постарше и каки были уже "сформировавшиеся", в общем кинул он это дело в машинку, а я потом из под резинки стир. машины вытаскивала сие богатство:)
Стирали в машинке с самого рождения, сначала под 90, а позже уже и 60 ставили.
я с первого дня в машине, тока двойное полоскание, парашок "Ухастый нянь", а гладила обязательно, только тотом не всю поверхность, а вдвое сложеное, время экономила, от этой стирки застрелиться можно
Наталья Кемпе
и в машине стирай, и не гладь, я тоже с первой такой же ненормалной дурой была, все по правилам, по книгам, а потом проще стала - ребенок не должен быть обузой, из-за котокой света белого не видишь, ребенок должен быть радостью
Н*
Нася *
Я в машинке с рождения стирала. Гладила, правда с двух сторон месяца три. Но, говорят, можно не гладить так тщательно как только пупочек окончательно заживет.
M.a.i.k.o. .
стирать в машине. а гладить ещё долго!!!
Moscow Moscow
Госсспидяяя девочки, давайте без фанатизма! Стиральная машина создана чтобы стирать, и где гарантия что руками получится лучше? А для детей есть детский порошок и опаласкиватель.
Лучше постирать руками. Кожа малыша еще настолько нежная, и очень тонкая, что может среагировать на синтетичесикй порошок аллергической реакцией и зудом, который может надолго беспокоить малыша и вас (даже, если вы будете пользоваться детским стиральным порошком, в машине после стирок все-равно остается часть порошка для "взрослых"). Если конечно, вы не купили отдельно стиральную машину для стирки детского белья.
Наталья Берсенева а если все таки детским порошком каким до этого стирала руками?
Наталья Андреева Глаженное белье намного мягче, чем неглаженное! Но не стоит думать, что гладить нужно из-за стерильности всех вещей - лучше не увлекаться ей, так как ребенок должен сам выработать иммунитет на различные микробы (на Руси новорожденного было принято заворачивать не в стерильную пеленку, а в потную и грязную рубаху отца, и детки были крепенькие!)
Я где-то после трех стала стирать в машине, а на первых порах руками-он еще такой ранимый, такой нежненький. Я теперь все стираю детским порошком, чтобы не думать можно брать это полотенце или эту простынку. А пеленки нам почти были не нужны-сразу стали одевать, хоть это ему совсем не нравилось-зато тепло, а из пеленок постоянно вылезал, особенно ручки-они там вообще не задерживались. Да, первое время гладила, чтобы тельцу было приятнее и гор. обработка нужна...
у меня сейчас второй ребенок и я все стираю в машине, какая я была дура, что первому ребенку стирала руками.
Sheker Shekera
Стирала в машинке с самого рождения. Порошок Аистенок. Гладила до 3-х месяцев
мы только родились и мне врач сразу сказала, что при высокой температуре все детские вещи можно стирать и ставить на повторное полоскание. Никогда не стирала на руках и никогда никакого раздражения у ребенка не было!
Ирина Попова
в инструкциях к машине часто пишут: используйте жидкое мыло. такое специальное для машин - без пенообразования. можно дважды включить полоскание. вот и все. пеленки - хорошо, главное памперсами не увлекаться!
стирать в машинке можно и гладить обязательно,
с самого рождения стирали в машинке, гладили сначала с двух сторон, потом с одной-можно уже:)
Ana Ungureanu
Конечно можно!
Можно
Конечно можно! Если боитесь, что у ребенка раздражение будет, то просто погладьте их с двух сторон!
Можно и в машинке. Я купила порошок стиральный " Алёнка" для машинки, и никакой аллергии.
Я с самого рождения стирала на машинке, но использовала детский стиральный порошок, бережный уход. И все хорошо, еслиб не машинка я бы не чего не успевала.
когда ребенку исполнился месяц начала стирать в машинке, применяя детский порошок следя за реакцией на него.
Scalschi Cristina
Стираем все в машине детским порошком, с 5 месяцев стали добавлять детский кондиционер, а гладим обязательно.
Зоя Храпко