Воспитание детей
Молодые мамочки вам вопрос!!!!что вы думаете о ходунках? Я столько разных мнений уже наслушалась, что не знаю кому вери
у нас не было - малыш пошел в 9 месяцев. Вообще ходить они не учат, но вот вред нанести могут - позвоночнику и ножкам. Так говорила невропатолог - особенно это касается деток, которые у невропатолога частые гости. У подруги у ребенка были - ходить он начал после годика - но нормально, без проблем. Мне лично кажется, что раз есть такой риск, как говорят врачи - то смысла выкидывать деньги нет, тем более пользы от них тоже нет особой. Лучше уж качельку)))))))) растите здоровыми)))
Даже не собираюсь их приобретать.... Я доверяю нашему детскому хирургу, который очень не рекомендовал их покупать....
ходить раньше они не помогут, считаю что они имеют место быть, если мама постоянно одна, а надо и прибрать и приготовить. у моих детей их не было.
удобно, развивает, укрепляет, если без фанатизма-только полезно. старшая дочь пошла в 9 месяцев., младшая в 11 .
врачи не против (живу не в России)
сын пошел в 8,5 ходунки были не нужны .дочь я пыталась в них посадить после того как она в них упала -выкинула их нахрен на балкон. дочь сама пошла в 9,5 .-вывод ходунки не нуны .
думаю, что ничего страшного если (!) следовать инструкциям по их использованию а не зафигачить туда ребёнка на полдня ( а чаще всего так и бывает, поскольку детей оттуда не вытянешь, да и у родителей руки развязаны) + нормальный производитель, возможность регулировать под ребёнка.
зы
для своих детей не использовала
зы
для своих детей не использовала
ага.. мой в 10 без всяких ходунков побежал усосдеки в 1,3 с трудом- и то потом на цыпочках ходила- ортопед потом назначила спец обувь и массаж-говорит сплошь и рядом это последствия ходунков! ! вы не у мамочек спрашивайте-а у врача!!
Дочку посадили в ходунки когда уже хорошо сидела без поддержки. Пользовались всего 2 месяца. Быстро пошла после ходунков. А до ходунков боялась очень ходить
Сколиоз развиться может, лучше делайте массаж и зарядку каждый день, укрепляйте мышцы. У меня старший сам на ножки вставать начал в 6 месяцев, потом ползал, а встал самостоятельно и прошёл всю комнату в 10,5 месяцев, младший в семь месяцев сам пошёл, а в 11 месяцев, подтягивался и залезал в раковину. Зарядку и массаж делала каждый день с рождения и делала так что ребёнку нравилась зарядка. Спали от усталости хорошо и кушали с аппетитом. Даже сейчас подростки делают обязательно отжимания, пресс, приседания и наклоны. Старший по 150 раз каждого упражнения, а младший по 100раз, пока не сделают, не каких компьютерных игр.
а верить только можно своему материнскому инстинкту. меня он ни разу не подводил, а советы подруг и тем более советы из журналов-ох, как подводили. если ребенку сразу вид ходунков не понравиться, то не заставляйте, сам пойдет... все мы ходить научились... А есть детки кто с больш. удовольств. на ходунках и вылезать не хочет. Все дети уже личности и к каждому нужен свой подход!
если пользоваться своевременно, то с позвоночником ничего не случится, не раньше, чем в 6 месяцев. У меня дочка ходила в них минут по 20 в день, и то через день. Ходить ребенка они не научат, а так, забава для малыша и его родителей.
С 6 месяцев 15 мин в день вреда здоровью не принесут. Но ребенок хочет еще, родители поддаются и результат негативный, хотя и проявится лет в 18-20. Потом никто и не вспомнит где корень зла был. Мое мнение - пустая трата денег и баловство! Без них мои девчонки прекрасно проводили время и опережали сверстников в своем развитии.
А у меня с 7-ми месяцев гоняла, сама все доставала что ей было интересно, за мной по квартире бегала и 10 месяцев пошла. Так что враки про позднюю ходьбу и всякие проблемы не обоснованы.
у нас не было ходунков и прекрасно научились сами ходить. начала в 10 месяцев и 3 недели, через пару недель уже не ползала и не опиралась ручкой о стенку. а вот у знакомой ребенок вылетел из пластмассого ходунков в стену. пролежали в больнице 2 недели в самаю жару летом.
я имею ввиду, что пользоваться можно, но нечасто сажать туда ребенка и купить правильные ходунки, кот. дороже. можно сказать, что я не хотела тратить деньги на ходунки.
я не мамочка, но у меня есть братишка) )
вот, и моя мама покупала ходунки... но только мне кажется и маме что ну толку нет... просто так они... для развлечения))
Я троих воспитываю все были в ходунках хоть невролог запрещала. Итог 1дочь пошла в год, 2дочь в год и3дня а сын в год и неделю
у нас были, но не при годились ни разу)))) он в них тупо кушал))))) или играл рядом, но не в них!! ! если захочет и так пойдет_)))))
Ну ходить -то в них ребенок не научится. Если посадить в полгода, то он еще и стоять не умеет, будет виснуть в ходунках и кататься всяко-разно ставя ножки, но только не так как надо. лучше начинать месяце в с 8, когда научиться передвигаться в кроватке. И не держать ребятенка в ходунках по пол-дня. В общем это развлечение, а не необходимость