Воспитание детей
Что делать, если я точно знаю, что мой ребёнок меня обманул?
Не позволяйте ребенку безнаказано врать. Вы же лучше всех должны знать своего ребенка. Дайте понять, что вы догадались. Обьясните ему насколько это вам неприятно, поговорите по душам, без криков и резких обвинений. Чтобы ребенок не боялся сказать правду, похвалите его за то, что он решился на это. В общем, разговаривайте с ребенком.
В институте мозга пришли к выводу, что обманывать способен ребёнок с интеллектом, это нормально. Вопрос-почему он это делает? Попробуйте стать его другом, понять, принять что-то, помочь, возможно, необходимость врать именно вам, маме, отпадёт.: -)
спросить у него или дать ему понять, что вы знаете, что он это сделал
Ты - мама, на первый раз приведи доказательства своей правоты, пристыди его.
Добиться от него, чтобы он сказал почему обманул и поговорить серьёзно. Сказать, что это очень нехорошее качество, доброжелательно поговорить приводя примеры и УБЕДИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ОБМАНЫВАТЬ НИКОГДА.
У нас закон - правду понимают, за ложь - наказывают.
зная вашу реакцию, был вынужден...
Просто скажите. что вы об этом знаете. Все дети обманывают. Вспомните себя в детстве.
много если: знать что его вынудило. ваши отношения, воспитание, его поведение в общем, первый раз или нет.... а так....
Люди в среднем врут по 20 раз в день. И Вы - тоже.
Гулжан Токтарова
видимо это ваша 20-я ложь за день? ;)
он обязательно должен знать, что его обман раскрыт
так ему и скажите что вы все знаете
Наказать физически ребёнка
Поговори по душам!
Скажи, что знаешь всё, поговори с ним, и пусть предсавит себя на месте родителей.
Выдрать. После этого врать не будет.
поговорите с ним
Ни в коем случае-физически. А кто так думает-не прав.