Воспитание детей
Когда ребенок полностью на мамином попечении в течении дня - это хорошо или плохо? (+)
У меня в институте много знакомых девушек, которые совсем недавно стали мамами. Удивительная вещь обнаруживается в разговоре с ними. Те, кто не имеет возможности получать помощь с ребенком, а потому постоянно с ним сидят, и только по вечерам могут чашку чая, грубо говоря, выпить, пока папа соблаговолил посидеть с чадом, говорят про своих малышей как-то ласково и с любовью... Те же, у кого в доме бабушки, дедушки, няньки, сиделки, могут довольно категорично заявить с явной долей злости, что ребенок их достал и они его иной раз и "прибили" бы. (Цитирую.) Я на это только советую держать себя в руках. Мне интересно, это закономерно? Или это только мне так совпало пообщаться с такими разными мамами? Я никого не порицаю, сразу говорю. Я всех их прекрасно понимаю, пускай и не всех поддерживаю...
Просто разное отношение к детям. Те, кто родил для себя - понимали, на что шли, и родили потому, что хотели ребенка. Те, кто планировал сдать дитя на руки бабушкам, конечно будут раздражаться от быта - они хотели розовощекого рекламного карапуза, а тут сопли, памперсы, плач...
Ну представьте-когда всё время сидишь сама со своим малышом, то привыкаешь и к нему, и ко всему что с этим связано-шуму, гаму, и тд. А когда у тебя сидят с ним няньки, приезжаешь с работы поздно вечером, конечно он раздражать будет с непривычки воплями, писяшками и всем присущим детям.
я из тех мам кто сам с ребенком. . ис ейчас пока моя спит я могу 2 часа "обедать" а проснестя все с ней передалем. . так стало после 1,3 года. . до этого я ее прибить была готова. . оан днем спала 2 раза по 30 минту. . ничего мне делать не давала. . но всеж мне самой проще! ! удачи вам. . и пусть будет так как вы хотите..
я когда родила, переехала к маме и жила с ней около года, потом съехали в соседний дом на съемную квартиру, сидели с малой по очереди, с 5лет мама сидит с ребенком я вышла на работу, бывает всякое и "придушить иногда хочеться, но только пускай кто нить чужой плохое слово скажет о доче)))))) )
не понимают они своего счастья!
Ну, то, что мамы сами целый день сидят с ребенком, это уже изначально показывает их большую любовь к малышу. И не оттого они так любят ребенка, что целый день с ним, а как раз наоборот из большой любви к нему не нанимают нянек, не перекидывают малыша бабушкам и т. п. А те, кто спокойно оставляют детей нянькам-бабкам, не особо беспокоясь о них в течении дня какправило если не меньше любят детей, но как бы по- другому к материнству относятся. Для них это не радость, а обуза скорее.
Я, например, круглые сутки с чадом в буквальном смысле слова. Только в туалет сама хожу, а так даже по делам езжу с ней. Живем с ней вдвоем. Иногда, конечно, хочется и крикнуть на нее и сказать что-нибудь, но держу себя в руках, ребенок ведь не понимает что он делает и как себя ведет. Поэтому матерюсь про себя, чтоб никто не слышал!)))) А мамы всякие бывают и каждая самая лучшая для своего малыша.
у меня полно дома родственников ...
НО .. я ОБОЖАЮ своих двух детей ...
и сижу с нима САМА !!!
НО .. я ОБОЖАЮ своих двух детей ...
и сижу с нима САМА !!!
бывает всякое
и любить и придушить хочется
а доча подойдет к тебе и скажет
МАМА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ СИЛЬНО-СИЛЬНО!! !
И все....
и любить и придушить хочется
а доча подойдет к тебе и скажет
МАМА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ СИЛЬНО-СИЛЬНО!! !
И все....
я сама сижу с ребёнком и души в нём не чаю !!!
Про других не знаю
Я не думаю, что есть какая - то зависимость одного фактора от другого, все зависит от человека, от его воспитания. И вообще я всегда считала, что любовь на расстоянии только крепче и этому масса примеров.. . А что касается мамаш, которые весь день "пашут" на работе, а дома хотят расслабиться, но их там ждет сюрприз, в качестве соскучившегося чада, я дума, что большинство посылают их "ласковыми" по дальше и лишь не многие возятся с маленькими с удовольствием. Когда я провожу весь день дома с малышом, получаю такое умиротворение, такой заряд радости и сил, что и представить себе не могу как это по другому!