Воспитание детей

Школьная программа Занкова. Кто знаком, ваши отзывы, слишком ли сложна?

Может ли неусидчивы, со среднем уровнем знаний ребенок ее потянуть? Или даже не стоит соваться?
Дочь учится второй год по этой программе. Мне в занковской системе нравятся русский язык и технология. Не нравится математика (рассчитана, как и вся система, в первую очередь, на развитие логики. Некоторые задачки 1 класса решали всем миром в интернете) . Азбука предполагает, что ребенок уже читает (хотя учителя утверждают, что это не так) . Литературное чтение перенасыщено сложными для восприятия первоклассником поэтическими текстами. Моему ребенку нравятся уроки, где можно много говорить, но даже она частенько плачет, прежде чем выучивает "завернутое" стихотворение. В "Окружающем мире" тоже есть свои недостатки.
Ребенку потребуется Ваша помощь и много терпения. В этом году, чтобы не попасть впросак, я закупила методички и поурочные планы по основным предметам. Учебно-воспитательный процесс контролирую полностью.
Мы выбирали учителя, а не систему.
Татьяна Кулагина
Лучший ответ
Диана Хаймолдина Спасибо!!!!Именно это я и хотела узнать!
Сама с этой системой не сталкивалась, но у коллеги по работе сын учился, ей не нравилась. Ребенку было трудно. Иногда задачи на работу приносила-да там нужно до всего доходить самому...
Елена Магденко
Нормальная, тянут все кто прошел тестирование у психолога - он сам должен определить освоит или нет ребенок Занкова.
Куралай *
Диана Хаймолдина дело в том, что в нашей школе тестирование не проводится..это меня смущает..кто хочет- идет в этот класс.
Сама училась по этой программе лет 10 назад. Могу сказать, что когда пришла в 5 класс знала в 2 раза больше остальных, хотя класс набирался по собеседованию, всех подряд не брали. Учиться было сложновато, у нас была и история, и география класса со 2го, где была куча заданий, которые выполнялись с папой ))) А так, что в занковском классе четверка, в простом - 5 с плюсом.
традиционная ни чем не хуже!!!!
Диана Хаймолдина трад. мне тоже нравится..но вот тут выбор встал...думаю, что не справится с Занковым..слишком он замудреный.