Воспитание детей
Как бороться с этим злом? см внутри
Недавно увидел, как на первом этаже нашего 9-этажного дома, бывшего общежития, а теперь принадлежащего ЖКХ, трое подростков ле десяти громят лампы, бьют стекла около лифта. Увидев меня, быстро скрылись в выходной двери около лифта, предназначенного для дворников, убирающих мусом. Эта дверь была почему-то не заперта. Поспешив за ними, удалось установить, что один из них проживает в соседнем 4-этажном доме. Я сказал матери, что обращусь в милицию. Мать нашла сына во дворе, отругала, но подросток уверял, что громил не он, а его напарник некий Хасбулат. Где он проживает не знает. Мать стала отчитывать сына, чтобы он выбирал, с кем дружить.В соседних домах живут сейчас много беженцев из восточных регионов. Откуда у них такое бандитское отношение по отношению к чужому имуществу? Кто-то отвечает за воспитание подростков? Проходя по дворам, увидел как подростки играют, развлекаясь копанием в мусорных ящиках. Это просто какая-то деградация населения?
К сожалению, детьми сейчас никто не занимается, государству не надо, а родителям некогда, они зарабатывают и делают карьеры. Кружки, секции в основном платные, многие не могут себе этого позволить, вот молодежь от безделья не знает чем заняться и промышляет криминалом.
Пороть таких надо. Розгами. Давно ведь известно, что порка -- лучший способ воспитания. Как говорится, хочешь ребёнку добра -- не жалей для него розог!
А у родителей до них руки не доходят, вот подростки и ходят непоротые, невоспитанные.
Не перебарщивайте, даже наши в советские времена были не лучше. С мусорками, конечно, круто...
Отвечают за воспитание родители и только родители и никто больше.. . А отношение такое... да потому что эти сопляки за свою жизнь ещё копейки не заработали и ничего не купили.. . легко ломать и портить то, что куплено другим.. не жалко.. . Обидно что быдло такое подрастает
ну 10 лет!
ну вы подумайте.. . у ребенка еще не те взгляды на все!
это интерес.. а не злость!
я в свое время тоже с девками и пацанами, били окна в школе.. . обрисовывали!
а в голове то ноль.. что это все деньги. . и чьето горе
это интерес.. а не злость!
Мда народец диковатый... построилиб им общагу на красной площади (а что такого? приютили бы по царски!) -глядиш лампочки у населения целы бы были-политиканы правят нашим бытом-а мы страдам.., не только нервами..