В детском саду готовят, может для более старшего возраста (я не сама придумала, не знаю имени, здесь в ответах взяла, на всякий случай -для внуков) :
Омлет:
Сварить один стакан, ну очень жидкой манной каши на молоке, остудить, и в эту кашу вбить яйца, сколько не жалко, но не менее 3-4 шт. , вылить в глубокую смазанную посуду или маленький противень и в духовку до полного пропекания. В конце можно немножко смазать или маслом, или сметаной, или чуть молочком до золотистой корочки.
Запеканка, как в садике:
Вариант 1:
1 ст. манки и 1,5 ст. кефира настоять 2-4 часа, затем туда влить 1ст. ложку растительного масла, 3 яйца и сахар. Отправить в духовку.
Вариант 2:
2 пачки творога, 1ст. манки, 1 ст. сахара и 2 яйца замешать и в духовку.
Корочку можно сделать так же как и для омлета. Уже когда выключите духовку.
Воспитание детей
Подскажите рецепт вкусненького для ребенка 1 год и 4 месяца. Хочется очку чем-нибудь новеньким порадовать. Заранее благо
Главное - не вкусненькое, а полезненькое. Всегда думайте о том, насколько ваше блюдо ценно с точки зрения полезности здоровью ребенка:
http://www.cooking.ru/cats/children_kitchen/child-cooking/recipe-small/
http://www.1001recept.com/for_children/for_baby.html
а что внусненького? сладкое? я заню сайт ге вкусно и все показано в картинках, там полно и сладкого и всего готовит обычная женщина зайдите не поленитесь, я своим готовила сегодня запеканку картофельную с фаршем моим понравилось, www.say7.ru по мойму так
Ольга Яровикова
сейчас посмотрела немного не так www.say7.info rekbyfhyst htwtgns jn fyfcnfcbb crhbgrbyjq
КНЕЛИ ИЗ КУР С РИСОМ
Курица - 300 г, крупа рисовая -2 ст. ложки, молоко или вода 2 ст. ложки, масло сливочное 1 ст. ложка.
Сырую мякоть курицы без кожи пропускают два раза через мясорубку, соединяют с холодной вязкой рисовой кашей, добавляют соль, молоко или воду, сливочное масло, все тщательно перемешивают и взбивают до получения однородной массы. Из подготовленной массы разделывают при помощи кондитерского мешка или ложки кнели (мелкие шарики) массой по 20—25 г и варят на пару.