Воспитание детей

Что делать?Сын математику понимает и знает.Но ему ставят то 2 ,то 5

помагает делать дом .задание многим из класса и вне его. Он психует( ему 12 лет) Я боюсь,что просто плюнет на учебу.Говорила с преподавателем....
Причем заметьте следующую закономерность: более старшее поколение относится к преподавателям уважительно и за двойки которые ставили учителя дурным словом не поминают, те кто помоложе наоборот не успев получить достаточно опыта начинают кастерить учителей, занижая их достоинство. А вот кому от этого плохо ТАК ЭТО ВАШИМ ДЕТЯМ !!!
Поясняю почему. Представьте что у вас на работе 2 начальника. Один говорит что делать надо так, а другой наоборот делать. Ну и как вы себя чувствовать будете? Со временем возникнет острое желание послать обоих подальше, что и происходит зачастую: ( ТРЕБОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНЫ ДАЖЕ ЕСЛИ ОДИН И НЕ ПРАВ!! ! Вы покажите сына другому учителю, который оценит его уровень, но сам ребенок не может себя оценивать.
Терпения вам и мудрости!!!
...:::aidana Isabekova:::...
Лучший ответ
Вот, за что терпеть не могу наши школы. Кучка вредных преподов заведется и копец. Ужасно. Еще раз поговорите серьезно с учителем.
Татьяна Бутько
Ну, видимо, что-то он пишет на 2,что-то на 5.Мой так же)) у него по всем предметам так--то 2,то 5)
ну, говорили с преподавателями, а они что говорят?
Двойки тоже за просто так не ставят. У меня сын в четвертом кдассе - вместо деления в столбик, разделил все в уме и записал примеры с ответами в строчку. Сказал что встолбик писать долго (поленился короче) . В результате -2.
Нонна Соколова
Педагоги часто отбивают у детей охоту к учебе! ( Чем закончился Ваш разговор с учителем? Может к заучу сходить?
Может отвлёкся, не успел решить, болтал на уроке - вот и 2.
Любима Я
Исправится если действительно знает
Elvira Kurbanova
очень знакомая ситуация.
В школе идеально знала математику (да и сейчас хорошо знаю) , но тоже то 2, то 5.
Моей самой главной проблемой было то что мозги соображали быстрее чем руки писали, в итоге вместо - могла + написать и соответственно дальше решение было не правильным.

Чтобы я посоветовала сделать (особенно если у него такая же проблема) :
если разговор с преподам результата не даст, то (да и если даст разговор результат) надо позаниматься с ребенком на внимательность, причем скоростную.
еще можно сыну предложить прорешать учебник, самому разобраться с материалом и тетрадку с решениями показать учителю (я так однажды делала, потом целую четверть не уроки не ходила, только на контрольные.
Как то стимулировать его интерес к математике- например кружки, олимпиады.
И может стоит перейти в другую школу (математическую, наверняка такие есть)
Учиться надо систематически, а не по-настроению. И, конечно, контроль с вашей стороны. У меня такая же проблема с сыном))))).
Женечка Юдина Это не наш случай
значет такой педагог
Походие на уроки матетатики, увидите как к нему относится учитель. Удачи!
Эсмира Гашимова А если учитель после таких посещений уроков начнет на ребенке еще больше отрываться?
Женечка Юдина Мне просто сын не позволит. Он уже большой))