Воспитание детей

Нам 4 года, рекомендуют удалить адыноиды, расскажите кто с этим сталкивался как отразится на ребенке? удалять или нет?

мы удалили тоже года в 4, потому что ребенок совершенно не мог дышать носом ночью, боролся за каждый вдох. это невыносимо слушать, но самое страшное в том, что мозг при затрудненном дыхании недополучает кислорода. дальше сама соображай. аденоиды, к сожалению, снова вырастут спустя какое-то время, но уже не так сильно. врачи стараются тянуть до последнего, но бывает так, что приходится срочно удалять. так что я бы не сомневалась. сеячас это делают под наркозом, бояться нечего.
Рано Исмаилова
Лучший ответ
нам тоже предлагают, но я не буду удалять
аденоиды - это барьер на пути распространения инфекции дальш в организм. попробуйте избавиться от Вашей болячки без операции: море, санаторий, физиопроцедуры, укрепление иммунитета
Антонида Эл
собираемся удалятьтак как уже отит и гайморит был. Гомеопатия и лазеры год не помогли
Нина Березина
Только удалять, другого варианта нет, иначе кислород не поступает в мозг ребенка, и ребенок становится умственно отсталым. Не шутите с этим.
Я просила сделать во взрослой клинике, под общим наркозом, что бы меньше было травмы психологической, так как ребенок очень боялся. Наркоз оплатила (сейчас наркозы хорошие, без последствий). На дешевый наркоз не соглашайтесь.
Ну а в основном детям делают без наркоза... И на этом настаивают детские врачи...
Поделюсь своим опытом. В детстве часто болела ангиной. Но потом кто-то или посоветовал, или организм так сработал, я начала кушать лимоны. Мама резала на кружочки и посыпала сахаром. Я и без сахара ела. Ангиной болеть перестала. Более того, когда в подростковом возрасте проходила медкомиссию, то у меня спросили: а у тебя миндалин нет? Миндалины есть. Может, Вашему ребенку еще климат не подходит.
Мы удалили в 3 года и не жалеем, из-за аденоидов был постоянно гнойный отит. Это СТРАШНО!!!! Удалили и стало легче. Делали в Москве в академии Сеченова, ребенку сделали предмедикацию, и она ничего не помнит. Негатива никакого.
не удаляйте, моей дочке тож хотели удалять но я сказала нет и лор сказ нет а педиатр советовала
Нина Науменко
МНе удаляли в 3 года .моя мама всегда мучилась у меня болели уши и с тех пор как уудалии ни разу уши не болели . но я стала разговривать тише чем раньше ( может не из за этого НЕЗНаю) .С тех пор я панически боюсь врачей, меня привезали к стулу, ремешкми кожанными .до сих пор сниться как кошмарный сон .но уже прошло 20 лет
Отразилось даже очень, ребенок перестал болеть! Мы проходили эту процедуру, но в 6 лет, до этого были сплошные больничные. Процедура не из приятных, под местной анестезией, но здоровье малыша дороже!
Leyla Iskakova
нам удалили в 4,5 года, мы долго не решались. Ребенок не мог дышать, перестал кушать, плохо спал. В результате удалили и норма!
Asem Beisenbinova