Воспитание детей

какое жаропонижающее для детей самое лучшее?

и температуру сбивает, и обезболивает и несет меньший вред организму? (желательно не свечи)
Юлия Биниман
Как врач я бы привела Вам еще десяток, но своим я всегда снимала температуру смоченными компрессами. Либо воду с добавлением на кружку столовой ложки уксуса либо водкой. А вот лечение причин жара это другая статья, и рекомендации здесь опасны без осмотра и диагноза.
Натали Захарова
Лучший ответ
Юлия Биниман у меня вопрос... а что будет, если врача не вызывать и не лечить ребенка лекарствами? простите за столь странный вопрос, но просто по себе сужу-лечилась я не лечилась-болела все равно одинаково...по количеству времени.
нурофен
Когда моя доча болела, то никакие сиропы жаропонижающие (нурофен, Панадол) не помогали, вернее на 2-3 часа сбивается и по новой. . а вот как раз свечи парацетомола и сбили полностью темпиратуру, больше не повышалась ( а так 3 дня сбивала, все бестолку )
Нина Анисимова
На основе ибупрофена лучше-Нурофен, например.
Моим детям нурофены, парацетамолы и проч. - бесполезная трата времени, денег, сил и нервов. Высокую температуру могу сбить только анальгином с но-шпой. Еще компрессы с водкой или уксусом на конечности и лоб.
Здоровья семье!
Нурофен нам всегда помогал очень хорошо.
Елена Цыганок
анаферон детский!!!
Гаянэ Авдольян
жидкий парацетомол!
малина.... и липовый цвет.... если температура до 39
Сначала использовали свечи Цефекон. а сейчас только Ибуклин. Он только помогает на 8-10 часов. А все остальное на 1-1,5
после того, как посмотрела передачу о парацетамоле, никогда его не даю. дочке уже 14 лет и до сегодняшнего дня сбиваю температуру тёплым вишёвым кампотом. быстро, действенно и неядовито.
Юлия Биниман а что там в передаче говорили?
Все на основе парацетамола.
An
Anna
Ольга Парфилова Нет, не все.Есть на основе ибупрофена. Нурофен, например.
Парацетомол в сиропе - слабое но менее безопасное средство чем Нурофен в сиропе. Зато Нурофен незаменим когда температура сильно скаканула и ее нужно срочно понизить
А вообще когда сильная температура - быстрое обтирание водкой и температура сбивается минут через 10 (нам так врачи со скорой посоветовали и дочке 40 сбили)
Елена Цыганок А вот мы как то водкой попробовали обтереть....Была 39 температура. Обтерли - ровно на 5 минут стала 37. А через 5 минут каааак больше сорока сразу....
Ибуфен сироп
сколько ребенку? Я в свечах даю. . так и уговаривать не надо. у меня маленький очень
Нам сироп эффералгана посоветовал врач приобрести. малышу пять месяцев. Поила после прививок, вроде нормально прошло. Да и он такой вкусный (раньше таких лекарств небыло)
Я всегда использовала детский нурофен (сироп) , его кажется с 3-х месяцев ребенку можно
я уже несколько лет даю своим детям ИБУФЕН, он и недорогой, и снимает боль при прорезывании зубов и жаропонижающее и спазмолитическоеи является гипоаллергеном. Хорошо всасывается, и не вызывает раздражения. мне очень нравится. Здоровья вам и вашим детям. Извините, не туда нажала при оценивании, сынок мешает, ползает около клавиатуры. всего хорошего
Юлия Биниман ничего страшного=) спасибо за ответ.
Нурофен сироп
то на которое у реьенка нет аллергии а вообще мы панадолом в сиропе пользуемся или когда вообще плохо свечи эффералган
Все детские жаропонижающие препараты, на основе парацетамола. Нурафен-обезбаливает, и дольше по времени действует.
ВИБУРКОЛ свечки, и Нурофен - это лучшее! проверено!
Я даю обычный парацетамол в таблетках (дочери 4г.) . Сбивает темп-ру моментально.
Смотря сколько ребенку, маленькому до 1,5 лет сироп с парацетомолом, а постарше можно детский парацетомол в таблетках