Воспитание детей

Полезная ли вещь небулайзер? (Прибор для ингаляций).Ребёнку 5 лет.Какой лучше?

Loyana Takasi
Думаю, что полезная если ребенок, или вы часто болеете простудными заболеваниями. Бывают ультразвуковые и компрессорные, но они более шумные, а ультразвуковые дороже. Мы недавно покупали ультразвуковой Муссон, стоил ок 2000 руб, в комплекте две маски - взрослая и детская, набор стаканчиков для лекарств, рецепты. Плюсы этого ингалятора в том, что можно использовать все виды лекарств и отвары трав, из-за наличия стаканчиков. В некоторых ультразвуковых аппаратах нельзя использовать маслянные растворы и отвары трав. Нужно изучить инструкцию при покупке и еще посоветоваться с вашим врачом, какой выбрать, так как самостоятельно назначать деткам лекарственные ингаляции нельзя.
Олеся Футина
Лучший ответ
да, у меня есть. правда пользуемся редко. старшая когда маленькая была постоянно болела крупом, задыхалась. но тогда у меня такого прибора не было и мы каждый раз лежали в больнице, дышали там. а когда маленький родился и первый раз у него начался круп я подумала-ну вот. началось утро в деревне. и купила сразу этот аппарат. но слава богу это больше не повторялось и он стоит без действия. а вообще аппарат полезный. им же можно любой кашель сухой лечить. помогает хорошо. у нас омрон. как в больницах. вроде такая распространенная фирма. если ребенок болеет и кашлеет часто-покупай, не ошибешься. удачи! здоровья!
Надежда Царёва
дочка постоянно болела бронхитами. . даже в больнице удалось полежать.. . там ипопробовали эту штуку, порекомендовали приобрести.... с кашлем с ним справляться гораздо лучше... .
Какой лучше не могу сказать.. . мы итальянский покупали.