Воспитание детей

как воспитать ребёнка правильно?

Как правильно воспитать ребенка? Наверное, это один из главных вопросов, который возникает практически перед каждым родителем. Хочется воспитать в сыне или дочери аккуратность, бережливость, хорошие манеры поведения. Многие желают, чтобы дети стали непременно лучше их самих, кто-то старается воспитать правильное отношение к деньгам, развить в ребенке качества лидера или даже способности гения. Конечно же, прежде всего, мамам и папам хочется вырастить здорового и счастливого ребенка. Как это сделать? Существует ли какая-то специальная суппер эффективная методика и или технология воспитания детей? Такая методика есть …
Эта методика давно известна педагогам и родителям, природа позаботилась о том, чтобы дети естественным образом воспитывались по данному методу. Секрет предельно прост – дети копируют поведение родителей. Модель поведения родителей они принимают за эталон, «если папа так делает, значит, так буду делать я» . Посмотрите внимательно на своего ребенка, уверена, вы увидите в нем отражение себя. Согласитесь, в выражении - «Дать можно только то, что имеешь» , есть логика. Таким образом, более верной будет иная постановка вопроса, то есть не - «Как правильно воспитать ребенка?» , а «Как правильно воспитать родителей (себя)?» . «Как эффективно изменять свое поведение, дабы быть достойным образцом для подражания? » – вот в чем вопрос.
Светлана Волобуева
Лучший ответ
Главное в воспитании детей -- не жалеть розог!
термин ПРАВИЛЬНО для каждого свой.
Ольга Селеева
для начала понять, что это - ЛИЧНОСТЬ !!
Надо их лупить ремнем, чтоб Вас слущались и боялись.
Ирina Петрова
Вы ответили себе.
Яна Осокина
К каждому ребёнку нужен свой подход. И здесь нет советов. Это родители должны сами чувствовать
Есть специальные книги, называются "Детская психология" или что-нибудь вроде, там все написано. Ваша задача - следовать рекомендациям, если хватит терпения, выдержки и пр..
_*
_Aya_ ***
Все зависит от вас можно ругать и хвалить, позволять и ограничивать. Я так и воспитывала, думаю что у меня это получилось, хотя есть моменты которыми может я не совсем рада. Но я живу и доверяю своим детям. Главное это обязательно рассговаривать и беседовать с ним, приводить примеры и хорошего и плохого. Наказывать без этого никак но все должно быть в меру и не постоянно. Моим детям 17 и 21.Мне всегда говорят хорошие слова и комплименты о них кто из знает давно или же совсем маленькое время и это приятно, что одна смогла вырастить .Удачи вам, руководствуйтесь своейи интуицией и сердцем, но не расслабляйтесь
меньше бить )
12 лет назад был задан вопрос, а ответа на него не найдется никогда. В целом, считаю что все зависит от самого ребенка: важно понимать какой у него характер: буйный или спокойный, кто он по жизни: оптимист или пессимист. На фоне этих и подобных этим наблюдений можно понять ход воспитания. Главное, чтобы родители покорили ас воспитанности, в таком случае подходит принцип: делайте так, как я показываю.