Воспитание детей
Дочка всех называет мамой.и папой и абушку и тетю.
у меня малая всех зовёт нормально, а меня вообще никак, ни мама ни Катя)))) только когда муж зовёт по имени, то и она повторяет.... а у знакомой такая ситуация, они просто стали меньше говорить МАМА, а чаще повторять, ПАПА баба, деда
Я бы пояснила, что МАМА - она одна.
Остальные - только очень хорошие люди, но не мамы...
у нас такая же проблемка.... дочке 1.4....называла всех как надо.... а вот две недели все стали мамой или Инной.... она меня и мамой и по имени иной зовет.... теперь все во круг мамы и инны.... Вот пока тычем во всех пальцами и называем кто есть кто.... хотя когда спрашиваешь где папа или отнеси папе то правильно все делает....
Моей дочке 1,3 г. только недавно стала звать меня мамой, до этого я была тата, умеет говорить папа, баба, но не зовет их так, показывает на них правильно. Да ничего, все еще впереди, научатся всему
главное, чтобы не по имени....
:) все они понимают, моя (2.2) прекрасно называет бабушку - бабой, дедушку - поимени, маму -мамой, папу - папой, Но вот если что-нибудь надо - то вес резко становяться МАМОЙ !!!
надеюсь что со временем это пройдет
ничего страшного, с возрастом начнет идентифицировать. у нас тоже такое было)
Маленькая еще наверное, не понимает. Старайтесь больше при ней называть друг друга так, как хотите, чтоб она называла вас. К примеру, у моей подруги сын ее называл мама, а папу стасик ))) подрос-понял как надо