Воспитание детей

дочка любимки называет меня папой. я ее дочкой. а все вокруг орут что неправильно, я ей не отец и вообще....

но у нас семья, и все хорошо, а ей даже в садике говорят что нельзя так. у вас так небыло? и вообще какие отношения с детьми любимых?
у меня моя доча называет моего молодого человека папой.. тоже все говорят что не правильно.. а какая разница кому на чужое мнение??? она считает вас папой-значит пусть называет))) я своей не запрещаю.. она моего мч и любит очень, а подрастет объясню что он не совсем папа, а пока пусть будет так... а вообще лично я считаю что папа -это тот кто воспитал)))
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
а где ее папа? учавствует в ее жизни, воспитании? если да, то ненормально, если нет - все так как надо
если у вас всё так серьёзно, так женитесь официально, и будет всё нормально, а то сегодня она у вас любимая и девочка - дочка, а завра любовь прошла, вы разбежались, а девочке что делать? очередной папа ушёл. А вот в садике надо воспитательнице бы настоятельно разъяснить, что бы не лезла не в своё дело, не ей ребёнка учить, кто там папа.
Елена Ежова
Ого, какой бред. Радуйтесь. Отличные отношения-это круто!
Пошлите всех куда подальше кто так говорит. Если вас ребенок любит как отца, то вы для него отец. Главное малыша не разочаруйте в этом.
Моя дочка (ей 2,5 года) моего молодого человека называет папой. И я рада этому. Главное что бы он не разочаровал ее в этом
Мой бывший уже почти два года не приходит к дочке и не интересуется ее жизнью. На суде заявил :"Лишите меня родительских прав. " Это его дочка должна называть папой? Или все-таки того человека, который сейчас рядом с ней и о ней заботится как о родной?
Какие странные у вас в садике воспитатели. Я сама воспитатель. И на группе есть девочка у которой родной папа живет рядом, водит приемную дочь на соседнюю группу, а на свою и внимания не обращает после развода. У мамы есть молодой человек, которого девочка называет "папа". Стеснялась вначале очень, когда мне что-то рассказывала про него и у нее вырывалось "папа". Но я ей сказала: - Ты правильно дядю Сашу называешь, теперь он тебе папа. он же живет с вами, любит тебя и маму. Он настоящий папа и этого не нужно стесняться. Тебе же самой хочется его папой называть? Значит называй, все правильно.
Ирина Литусова
Ерунда полная, всегда считала что отец не тот это родил, а тот кто воспитал.
Кристина Котик
а как надо? чтобы ребенок рос без отца и звал вас дядей? ? этого чужие люди желают ребенку?
не слушайте никого, это большое счастье, отец не тот кто зачал, вы же сами знаете.... растите ребенка, будьте настоящим папой, вы не представляете КАК она будет енить вашу заботу когда вырастет... нет ничего лучше чем благодарность в глазах ВАШЕГО ребенка... .
удачи вам
Анюта Бокачёва
правильно вы все делаете, но учтите, что маленькая девочка может всерьез считать вас папой, не разбейте ей сердце
если бы у моего любимки был ребенок, я бы его приняла как своего.
Рита Пермякова
Вообще то отец не кто родил, а кто воспитал! И держитесь этого!! ! Ни шагу назад и плевать, что там скудоумные судачат! Удачи и будьте счастливы!! ! Не смотря ни на что ))))
можно и согласиться с окружающими.

ребёнок должен любить своё имя, вы, как отец/мужчина вкладываете тёплые интонации.

дочкой её вряд-ли парень/муж называть будет.
подумайте на досуге
Татьяна Ирина
Че за чушь если выживете как семья???? у дочки должен быть папа хоть и приемный, пусть лучше так чем это грубое ОТЧИМ
Zhanat Doszhanova
а Вы не замечали, что все вокруг вообще любят поорать по поводу и без.. . Отец - не тот, кто родил (если что) .
Нечего слушать всех подряд. Я бы просто послала -не их дело, пусть в своей жизни и в своей семье разберутся лучше. Умники.
Zarina Sarsenova
Не слушайте никого. Ваша семья - это крепость, не пускайте туда посторонних. Они просто завидуют, а зависть разъедает всё. Мои сыновья некоторое время называли моего второго мужа дядей. но он ОТЕЦ, просто однажды я пришла с работы, а сыновья купили торт для ПАПЫ. Он это заслужил своим отношением к детям. Детей не обманешь.
Пуы
Отец - не тот, ко сделал, а тот кто воспитал! И какое вам дело до пересудов? Людям, может, поговорить больше не о чем, а вы так переживаете! Кто имеет право вам указывать, что правильно, а что нет в ВАШЕЙ семье? Да они просто завидуют, вот и все! Я наоборот, с большим уважением отношусь к мужчинам, которые женятся на женщинах, не взирая на то, что у нее уже есть ребенок. Это дорогого стоит, это настоящий поступок! Я рада, что в наше время еще остались настоящие мужчины! Только не возгордитесь собой, а просто берегите свою семью и те отношения, которые в ней сложились! Удачи вам!
Да радоваться надо, что у вас такие отношения. Это дорогого стоит. А на всех остальных наплевать
Это ваша жизнь!!!