Воспитание детей

Чем развлечь ребенка, пока занимаешься делами на кухне?

Не сидит практически один в комнате, если разве с новой игрушкой.
Смотря какого возраста. Малявок - ложки, кастрюльки, крышечки - на полу, рядом с мамкой. Постарше - краски. Дать, например, акварель и обычную белую чашку с тарелкой, и предложить расписать! Или пластилином намазать картонку ровным слоем и сделать картинку из разных круп, приклеивая их. 3-4 года - нанизывать пуговки\бусинки на нитку. Еще постарше - мультик.
Е.
Елена ............
Лучший ответ
А сколько ребенку то? если постарше то можно и мультики какие нибудь включить.... а если совсем малыш то можно на стульчик и на кухню-пусть наблюдает что мама делает))))
Смотря какой возраст. Я своего сажаю на стульчик детский и даю какую-нибудь печеньку помусолить, бананчик.... игрушки можно.
Вика : )
Открыть для него шкафчик с кастрюлями. Можно еще дать половник для верности.
Все зависит от возраста. Нам 2г, так может взять игрушку и около меня играть, а если нет, сажаю рядом и даю пробовать то, что режу (если это можно употребить в сыром виде): капусту, морковь, лук и т. д.
Смотря сколько лет ребёнку! Моя мама, когда мне было 4,паскручивала мне юлу и я сидел как зомби и смотрел на неё!Или мультики действие безотказное!!!
Valeria Malyarevich
У меня были прыгунки с 4 месяцев, вешались в дверной проём. Малышке было весело (ей сейчас 5 лет) и у меня времени достаточно.
Ирина .
Дать большую книгу с красочными картинками.
Svetlana Abramova
взять с собой на кухню)))) мне ребенок всегда помогает в силу своих возможностей, когда был малышом, любил мыть кастрюльки (они конечно были чистые)))) ) или просто их перебирал, на самом деле на кухне много интересного
Майя Май
смотря какого возраста ребенок! лучше канешно самого его привлечь к общему делу, тогда ужин вкусней получиться, и малыш гордитьмся будет!