Воспитание детей

А вы заметили: те кто до года отлучают от груди, у них это происходит безболезненно, постеп. вводят тв. пищу да и все+

А те кто ратуют за самоотлучение и до 2х и более кормят потом пишут-рыдают, что не могут от груди отучить. И это естессно, ребеок уже большой, соображает, что можно об грудь зубы поточить))) И при всех этих трудностях все равно кричат, что это правильно, а другие матери, зная о таких сложностях-все равно затягивают с отлучением. А потом рыдают, что ребенок в 3 года только с сиськой засыпает.)))
Да, а ещё кто долго кормит истощает свой организм, но тут начинаются крики об иммунитете и прочем. У меня вообще дочь с 6 месяцев плохо спала, а только грудь сосала, а как отучила - нормальный сон. Норма для меня до года.
О@
Ольга @
Лучший ответ
Нет, не заметила, мои обе сами отказались совершенно спокойно после года (в год и 3 мес) , в этом возрасте перестали регулярно сосать грудь, а еще в течение нескольких месяцев могли подойти иногда, приложится, вообще никаких проблем с отлучением не было.
Леся
*sashenka** Нагорная Вы просто счастливая мама, а вокруг полно подруг, которые долго мучились...
не надо обобщать. Если парочка рыдает, это не значит, что все.
А еще мне очень не нравистя, когда каждый пытается доказать, что именно он прав. У каждого свой путь.

Я кормила до 2 лет (хотя нормальную еду он уже ел вовсю) . Полезнее материнского молока нет ничего.
Отучила за день (правда, обяъсняя ребенку что к чему, он уже большой и понимал) и без каких-либо проблем.
И с зубами никаких проболем не было. У моего сына первые зубы в 4 месяца вылезли, и он НИ РАЗУ не укусил меня и даже не пытался.

Но это не значит, что у всех так будет (или было) . И я не собираюсь уговаривать (или заставлять) всех делать так, как я. Каждая мама решает сама. Да и дети разные.
Наталия Дрозд
Согласна. Сама отучала до года. А вообще, и с этической точки зрения в год пора прекращать это дело.
Да. Веть дети к маминой тити быстро привыкают. И так не охотно им с ней растоваться