Воспитание детей

И все таки стоит отлучать от груди или ждать отказа дочки

9мес,едим все практически (что допустимо в этом возрасте) грудное кормление только исключительно перед сном в качестве соски ну и чуток молока попить,бывает что утром в 5 или среди ночи выедает из грудей все. Молоко есть и даже предостаточно хватит на 2 а то и 3 кормления, но дочь уже его не пьет, застоя в груди нет тоесть пока тьху тьху все нормально .Вопрос стоит ли оставлять грудь вместо соски или прекращать и приучать спать под сказки? Или ждать прекращения лактации или отказа дочки полностью,а если такое малое кормление будет до 2х? Я бы ее с радостью кормила она лениться уже пить из соски,сама ест ложечкой ну и моя помошь конечно и из груди не хочет пить,только играеться
Отлучать врачи рекомендуют между в 1.5-1.8 г. Только ни в коем случае не летом! Кормите дольше - это здоровье вашего ребенка!
Индира Жайлишева темнота,слышу не впервые что не летом а причина в чем?
Гульнар Сарсенбаева(Джантаева) Летом велика вероятность кишечных инфекций. Малышу нужна будет ваша защита.А вообще ответ на ваш вопрос стоило бы искать не здесь, а на сайтах типа Детский доктор или 7я.
Я отлучила ребенка в год и месяц, потому что задолбалась соблюдать диеты и не спать по ночам.
если уже нормальную еду кушает то можно и отлучать, все уже зависет от вашего желания.. . мой в 9 когда уже кушал нормальную еду перестал сам грудь брать, хотя какое-то время мы завтракали грудным молоком и постепенно совсем перестали грудь брать, подождите может она и сама бросит ее.
Светлана
Индира Жайлишева вот с папой сама засыпает он ее там зажмет обнимет,а со мной под сиськой и может лежать посасывать сосат. рефлекс что ли
Или прямо сейчас прекращайте или тяните до осени. Летом отлучать не рекомендуется. Вместо соски грудь тоже лучше не давать. С возрастом будет труднее отлучать. А пока ребёнок хоть немного да сосёт, лактация, при хорошем приливе сама не прекратится. Вобщем, решать-то всё-равно Вам. Всего хорошего!:)
Aslana Kuchuk
Раньше на Руси, когда женщины сидели дома, не работали, а вели хозяйство и ростили детей, часто кормили долго, пока сам не откажется. Вот только вопрос... Когда откажется? 8)
Например, от баушки узнала, что мой дядька до 4 лет сосал грудь 8) Вот так бывает.
Если у вас есть необходимость отлучать (вы на работу выходите или ребенка в сад готовите) , то надо самой отучать, детки просто так от груди сами редко отказываются, в последствии пользуясь ею как соской, даже если молока уже нет. А, если вы еще какое-то время будете сами с ребенком сидеть, то есть возможность подольше покормить, все таки свое природное натуральное. А раз ребенок уже кушает все продукты и нет аллергии, то не думаю, что вам уже нужно придерживаться каких-то особых диет для кормящих.
Elene Kyrdgelia
Просто хочу поделиться. Моей было 9 месяцев, когда она бросила грудь: Рано утром проснулась, я встать не могу - сил нет. Решила дам ей грудь. Она сделала два чмока, выплюнула и таким меня взглядом олдарила, типа "Мам, ты че, жрать давай" :). На этом кормление грудью закончилось.
Ирина Кошик
Моему сынуле 1,1 год. Тоже ест на ночь и ночью пару раз. А днем ест все, что не приколочено:) . Я решила подождать до полутора лет, дочка в этом возрасте сама отказалась. Но ей я через ночь давала коровье молоко с 1/4 чайной ложки меда. Два месяца такой вечерней замены и в очередной раз она от сиськи отказалась.
Алина Чмиль