Воспитание детей
Как вы отлучали от груди?
Малышке 1.3. в скором времени планирую отлучить от груди. Как это делали вы? Как себя вёл ребёнок и как себя чувствовали вы и ваша грудь?
В 1,4 Пила бромкрептьин 2р в день 3 дня. СЫна к маме на 4 дня. Грудь перетягивала простыней и жила в ней. Пила по глотку, НЕ СЦЕЖИВАЛАСЬ. Состояние было ужасное, грудь была деревянная, но на 4 день молоко стало перегорать.
Яна Волчкова
Вы только в жару не отучайте, лучше в сентябре. Но и когда эпидемия гриппа то же нельзя
Это было ужасно! Вобщем зависит насколько сильная лактация. У меня неделю не проходила. Первые три дня было ужасно больно. Перетягивала полотенцем, потому что ребенок орал и буквально срывал с меня все, чтобы добраться до титьки.
Ванесса Лацова
надо было к бабушке.
Лучше кормить до последнего ведь вы грудным молоком повышаете иммунитет ребенка, ни одна смесь такого эффекта не даст.
Ванесса Лацова
После года молоко бесполезное. Никакой защиты оно не дает. Ребенок когда сосет грудь долго, растет мамочником, нытиком. А эти сосания по ночам?
Светлана Бродилова
Моя сестра кормила до 2х лет, ребенок постоянно болел. А те кто на смесях жили, были крепкими и здоровенькими. где логика?
А у меня таких проблем не было.. . Перестала ему предлагать, он и не расстроился, так же потом от бутылочки отучился. Без проблем!
Я отлучила в год и месяц по собственному желанию.
Просто свела на нет ночные кормления, предлага вместо них воду или смесь по возрасту (пьёт Фрисо трёшку) . ПЕрвые апру недель пришлось нелегко, а потом всё быстро наладилось - сон стал у дочери нормальный.
Грудь моя чувствовала себя отлично. Я же кормила только по ночам, и то уже, считай, спустя рукава. Так что проблем не было.
Светлана Бродилова
Фрисо хорошая смесь. Так же, как и НЭННИ
Мы заканчивали ГВ ближе к 2 годам. Постепенно, убирая по одному кормлению. Ни ребенок не страдал, ни моя грудь.
бросила кормить в 1,8. Подготавливала 1,5 месяца переводила на 2х потом 1разовое кормление. Потом перестала давать, грудь не перевязывала за неделю молоко ушло. Но прошло 3 месяца она про сисю помнит и просит особенно если увидит НЮ.
Первые три дня я умирала !!!Я перетянула пустую грудь и мазала 2,3 раза в день (массажными, втирательными движениями) камфорное масло, ни разу не сцеживалась, потом было легче. И так я проходила 10 дней! И можно сказать вообще ничего не пила !
Мои обе дочери сами отказались в 1г. и 2 мес. , постепенно высасывая всё меньше и меньше. Всё прошло хорошо. Только остатки молока не нужно сцеживать. Я считаю, что ребенок сам знает, что ему нужно. Пока хочет, не лишайте его груди
А мне кажется, рановато еще отлучать, ближе к 2 годам ребенок сам отлучается, меньше просит грудь, может забывать о ней.. . да и мне кажется такому маленькому ребенку ваше молоко ой как необходимо.
Светлана Бродилова
зачем оно ему? Ему необходимо нормальное питание.
Моя мама мне в грудном возрасте немного перец насыпала, я отвернулась обратно.
Яна Волчкова
Мама в гистапо работала. Ужас. Желудок надо жалеть, а не портить
От МАТЕРИНСКОЙ, от ЖЕНСКОЙ, или от Мужской-у меня подруга прикалывается.