Воспитание детей

Год и восемь, пора ли сына отлучать от груди?

и как понять что пора?
Если Вам не в тягость, а ребенку в радость, пусть еще пососет, все равно еще мааааленький ))))
Зоя Соловьева
Лучший ответ
Никак, сами мамочки решают.... когда пора....
Уже большой, но если вы оба довольны процессом, то можно и оставить пока все, как есть.
каждому свое время - никогда нельзя все делать по шаблонам
А вы как чувствуете? Я сына кормила до 1 года и 9 мес. И дальше бы кормила, но срочно на работу вышла. Мой Игнатик так страдал от этого. Я его даже не прикармливала почти. Он сам отказывался. Знаете, и ведь не болел. Так что кормите, не бойтесь. Единственная проблема - у вас может быть просто недостаточно молока.
Пора, пора отучать. Потом станет трудней отучить.
а чё так рано? подожди уж пока ему 18 стукнет, а там глядишь он себе подругу заведёт и к её груди присосётся.
***милена ***
Ну максимум до 1,5 лет где-то, а потом смысл?... ребятенку бы орехи грызть...))))
Я Его Красотка
знаешь если ты чувствуешь, что пора у ведь каждой мамочки свое внутреннее чутье.
Evgeni@ Bond@renko
Да пора уже!! ! А отучить просто!
я в 1.6г отучала и одна знакомая так же, мне кажется самое время, а вот подруга в 2.3г стала отучать, очань болезненно для ребенка было, каждому свое время, решайте по своему чутью
Моя сестра своего сына стала отлучать от груди в год и пять, просто потамучто для груди большой. Но я думаю лучше всего посоветоваться с ведущим вас врачом.
Галина
Пора. Уже большой мальчик. Пора обычные продукты кушать
Моему 2, 5 года, а от груди еще не отказались, ночью сосет. Но сейчас уже чувствуется, что молока не хватает. Как бы время бросать. А вообще молока много было. Сейчас он и кушать другую еду стал просить сам. Так что смотри сама, не слушай никого. Пока они сосут, болеют точно меньше. Да и тебе самой легче, я вот не хочу перевязываться, а так оно само постепенно уменьшается.
сам отлипнет
Denis Malevna
Кормите хоть до3-Х! Ребенку только польза будет!
potom bydet tyawelee!pora ywe!ny esli ne boishjsya trydnostei,kormi daljshe!
пора бы..