Воспитание детей
что или кто лучше для ребенка:детский сад или няня приходящая?
У моей дочки было 5 нянь!!!! А в 2,4 годика мы в садик частный пошли, а потом через год в обыкновенный муниципальный. Последний вариант меня устроил. В каждом из 3-х случаев есть свои плюсы и минусы. Почему 5 нянь, спросите Вы. А потому, что сложно найти профессионального, честного и порядочного человека, который не толко любит детей, но и умеет грамотно заниматься с ними. Повезло мне только на пятый раз. Припонов было море до этого. Частный сад, я уже писала, не очень хорош, потому как кроме показухи, устроенной специально для родителей, которые выкладывают не маленькие деньги, похвастаться больше нечем. В третьем случае ребенок посещает муниципальный обычный сад с удовольствием. Но год. адаптируясь, дочка болела. Мне повезлоеще тем, что на больничном сидела с ней моя мама. Вот, такой расклад.
Я в свое время предпочла, чтобы дочка находилась дома. У нас, правда, была приходящая бабушка, а не няня, но суть от этого не меняется. Я была против детского сада, как и мой муж, у которого куча негатива и даже психологическая травма осталась от детского сада. Не спорю, есть и хорошие учреждения, но нашему папе очень не повезло. Поэтому дочка была дома, с детьми общалась на улице, а жизни в коллективе училась в специализированной школе-театральной студии, куда ходила целых два года с 5 лет и до среднеобразовательной школы и где занималась танцами, рисованием, музыкой, театральным мастерством и подготовкой к школе - чтением, письмом и математикой.
дет. сад. Смысл - научить ребенка жить в коллективе. Этот навык понадобится ему в школе, потом на работе и вообще в жизни. А няня, она только научить лепить, рисовать, играть может, да нос вытереть и штаны поменять. А тут коллектив таких же детей, каждый со своим Я и своими желаниями. И надо учиться отстаивать свое, учиться делиться, меняться, дружить. Этому не научат никакие секции и школы воскресного дня, кружки. Малыш должен побыть в коллективе себе подобных длительный период времени. И без мамы. Без взрослых (воспитатель не в счет).
Детский сад. Они общению там учатся. Развитие быстрее идет.
детсад конечно, ребенок находится в социуме, учится общаться, организовываются праздники-такое удовольствие для детишек. На и занятия в колективе проходят лучше.
Всё зависит от того, КАКОЙ детский сад и КАКУЮ няню сравнивать будем. Но однозначно утверждаю, что детский коллектив ребёнку необходим. Впрочем, и это не проблема при грамотной организации распорядка дня дома (различные центры развития ребёнка, кружки, студии и т. д.)
Смотря какая няня, а то и детский сад раем покажется. Я принципиально против детских садов, но лучше сад, чем няня. найти хорошую очень тяжело
детский сад
Что няня даст?
она у вас заберет, деньги не за что. Ребенок вырастит БУКОЙ.
В садике лучше, общение с сверстниками, обучение.
просто садик и точка. ))
детский сад! няня не заменит ему общения со сверстниками, развлечения.. пусть ребенок лучше учится общению, быстрее развитие пойдет
Конечно детский сад! Дети должны общаться с ровесниками. В дет. саду дети растут социально-адаптированными, а с няней скорее вырастет эгоист, хотя не обязательно. Внука полтора месяца назад в садик отдали, сразу как-то повзрослел, поумнел (2 годика ему).
Лучше детский сад.
1 Общение с другими детьми
2 Развитие ребёнка
3 Больше свободного времени
А на счёт няни... Знаете сколько ситуаций было когда няня била ребёнка, ругала, запугивала и обо всем этом родители не знали так как ребёнок боялся рассказать. Правильно выбрать няню тоже нужно. И если она в возрасте (бабушка) то не думайте что это лучше.
В общем детский сад и точка =)
1 Общение с другими детьми
2 Развитие ребёнка
3 Больше свободного времени
В общем детский сад и точка =)
конечно сад. там детей больше-и куча всего интересного. ребенок сам всему учится
конечно-же детский сад, там малыш будет общаться с детьми, и быть общительним.
все зависит от возраста ребенка. До 4 лет ребенок, как правило, не готов к коллективу, ему требуется одна эталонная личность (мама, няня, бабушка)
детский сад всегда оправден
Конечно же детский сад!!!! Там он будет развиваться и общаться с другими детьми, а няня так (((
Лучше детский сад. Ребенок сразу привыкает жить в коллективе. А после няни - ходят как лунатики. Я своего отдал в год и три месяца.