Воспитание детей

С какого возраста Вы отучили ребенка спать от Вас отдельно и с какого возраста желательно ?

Честно говоря не понимаю из чего делают проблему. Оба моих малыша с рождения спали с нами и абсолютно никому не мешали. На дневной сон ложила малыша в его кроватку, он к ней привык и полное отселение абсолютно на него не повлияло. Младший (1,4) спит с нами (только недавно сделали 2-хярусную кровать) , но как-то абсолютно не замечаю полного привыкания ребенка к родительской постели. Куда положу, там и спит спокойно. Ночью проснутся - бутылочки с компотом или чаем распихала в ручки и все.. . приятных снов!
Елена Кузьминова
Лучший ответ
Моя дочь спала отдельно с самого начала.
Какие вы все правильные! ! А мои дети где хотят там и спят. Хоть с нами, хоть в своих кроватках. Ни кто им не запрещает. Одному 15лет, другой 6лет
Фаина Акимова
наши всегда спали отдельно
Наташа Корзун
если вы так решили, так и делайте. Я не приучала ни первого ребенка, ни второго. Не люблю создавать себя трудности - зачем приучать, а потом отучать? Спят с рождения в своих кроватках и в детской.
Сразу спал в своей кроватке в своей комнате. Так что никаких- приучать- отучать не было. Мучалась, вставала, ночами иногда не спала, но зато сын и знать не знает, что можно спать где-то еще кроме своей кровати.
С рождения ребенок должен спать в своей кровати, иначе потом очень тяжело отучить. У моей подруги дочери 11 лет, так вот до сих пор спит с родителями, одна боится.
Я до трех лет укачивала дочку. Потом она только засыпала со мной, а ночью я ее перекладывала. С 4 лет спит одна.
Errant Errant
с рождения спит отдельно. вместе спали только в роддоме и когда в больнице лежали. я не могу выспаться, если ребенок рядом и он, чувствуя рядом молоко, часто просыпается и начинает искать грудь
мы в 1 и 8 мес. Сняли боковину от кроватки. и сказали, что теперь папа с мамой спит, а дочка с мишей (мягкая игрушка любимая-потрепанная)) Была довольна. А летом были в деревне. папа по выходным тока приезжал, поэтому спали вместе. так удобней.
1год! Сейчас очень сложно отучать, у них зубки лезут, так что и вам и малышу в этот период будет спокойней спать вместе. Эт моё мнение! А в 1гдик мы спокойно перелегли в кроватку и сами засыпаем. До этого надо было по минут 30 лежать рядом, и крепко обнимать)))) Крепко, чтобы не сбежала))))
Nadya Son :d
Сразу спал отдельно. просто некоторым лень вставать а потом мучаются отучают
Сразу спала в своей кроватке
?.
?? ....
У меня малявка всегда спала отдельно (как из роддома забрал). В своей кроватке. Другое дело, что в одной комнате. Да и то, только потому, что не хотелось к старшей (мало-ли что ночью... так что б не разбудила) .
Успехов и здоровья!
с рождения спал в своей кроватки.. . и отучать не пришлось.. . хотя были, конечно, ночи когда спал с нами
поздно икру метать. не надо было с самого начала приучать с вами. моя с самого рождения в своей кровате дрыхнет. кормить, конечно, не очень удобно, но у ребенка не должно быть соблазна спать с вами в одной постели.
С рождения спал всегда отдельно - сейчас никаких проблем нет)
Irisha
мой ребенок спал со мной до 3 лет, потом стал приходить все реже и реже, я не отучала, он приходил, когда его что-то тревожило, потом просто лежал, а засыпал у себя, так постепенно все и произошло.
Чем раньше, тем лучше. Моя доченька одна с трёх месяцев спала, только под утро я ложила её с нами на кровать.
с рождения дочь спала отдельно, днем иногда брала к нам в кровать. сейчас любит засыпать у нас, а когда мы идем ложиться спать, перекладываю ее. нам 1г5м.
И это правильно. А бросать ребенка одного это бред дети раскрываются. они не понимают. что нужно укрыться. а если вы устали с ним спать поставьте красивую кроватку чтобы ребенку она нравилась и не запрещайте первое время в кроватке даже поиграть
Айсулу Дауренбекова а что в кроватке нельзя играть?
Она изначально с нами не спала. Так что в этом я не помощник. Но могу сказать, что даже необходимо ставить кроватку в другую комнату. Нам 11 месяцев, но мы ещё не можем привыкнуть к разделению.