Воспитание детей
у меня ребёнок активный очень ...
Может целый день носиться на улице, потом иногда ночью просыпается и жалуется что болит нога у него .Делали рентген , всё нормально . Может кто сталкивался с этим , поскажите что делать ..Есть ли какие то мази обесболивающие .. Врач говорит что возрастное, пройдёт ...Днём ребёнок не жалуется на нги вообще ..Нам три года
Наталья Ковалева, я считаю, Вам дельный совет дала. Сосуды нелишне проверить. А мази обезболивающие есть, я бы предложила поискать такую мазь в сетевых компаниях, существующих в Вашем городе. Тенториум, Арго, Сибирское здоровье и других. В компании Счастье Жизни есть крем Биоанальгетик - очень хорошее средство от любых болей и совершенно безвредное. Счастье Жизни точно есть в Питере и Нижнем Новгороде.
Надо проверить, нет ли плоскостопия. И для профилактики (и укрепления ног) топтаться по мелкой гальке, поднимать карандаш пальцами ног, прокатывать скалку, ходьбу на внутренней и внешней стороне стопы на заорядке делать (или дома) .
Вот раньше в аптеках продавалось какое-то растирание, называлось "спортивное". Жидкость, которая и разогревает уставшие мышцы, и боль снимает. Поспрашивайте! Можно и меновазином растирать, чтоб боль снять (тоже жидкость).
Это нормально. Пройдет само. Кости растут.
Где болит? Сустав?
У моего сына (тоже 3) болит коленка иногда. На погоду.
Растираю спиртом коленку на ночь и укутываю шерстяным шарфом, до утра.
С утра ребенок говорит, что не болит больше.
Велите своим подданым, принцесса, вДДЦ сводить дитя. Очень похоже на проблемы с сосудами. Этим не шутят. У меня тоже дети росли жуть какие активные. Но таких симптомов не было и в помине. Дитя просто так не проснется. Это серьезно.
Наталия Чеканова
был бы хорошии совет если бы ума хватило не стебаться .Мой ник ниего общего не имеет с мом материальным положением . Так что завидовать нечему . Подданых у меня нет .
У моего сына было такое. Ангинами часто болеете? Проверьте суставы. И сходите к хирургу, не занимайтесь самолечением - лучше не будет
У меня тоже в детстве ногу ,,крутило,, . Но правда лет с 10. Сейчас также и крутит на погоду. Спасаюсь ,,Дикулем, , или цветками картофеля настоенными на водке.
у нас такая проблема, похоже на плоскостопие, я своему стельки купила ортопедические.
это действительно возрастное. Детки в таком возрасте еще и фантазировать любят. Мой увидел лифт в отеле, где мы отдыхали, и так он его впечатлил, что теперь он мне периодически рассказывает, что в нашем доме тоже есть лифт (живем в своем доме) :))))
Попробуйте комплекс витаминно-минеральный соответствующий возрасту.
Я бы тоже проверила на плоскостопие и на сосуды. При росте суставов боли не бывают регулярными. А про растирки не плохо конечно, но вы снимите симптоматику, а не причину. Так и подзапустить можно, если что серьезное