Воспитание детей

ребёнок активный. не успеваю. радуюсь, но не успеваю. что его ждёт с такой активностью?

у кого дети были шило в ж...? как потом? у меня уже стул для кормления на потолке практически))) всё на потолке... сама скоро на люстре буду))) понимаю родителей, которые детей колготками привязывают. не осмелюсь сама, но понимаю... и завтра тоже самое...
Иногда с утра все идёт не по плану, на одном месте не сидится, игрушки становятся скучными, каша не кушается, соком моется голова и занавески, ты прыгаешь перед ним, танцуешь, поешь песенку, размахиваешь блендером, а он хочет прищемить себе руку стулом...
Истерика, слезы, слюни, визги, я кукарекаю, гавкаю, мяукаю и понимаю что хватит! Надо все оставить как есть и бежать на улицу, а там идёшь и перебираешь масштабы всего разрушения, полы не вымыты, волосы не уложены, обед не готов и первые минут 15 кроет волной психов, а потом когда видишь как он спокойненько жуёт ремешок от коляски и наступает полное умиротворение и спокойствие.
И все заботы и печали отходят на второй план.
Алёна Кудрявцева
Лучший ответ
не давайте сладостей, не кладите сахар в чай или компот, меньше белого хлеба и печенья
Моему 2 г 10 мес. Выматывает всю семью. Иногда к вечеру нет сил даже разговаривать.
Племянник был такой. Поспокойнее стал годам к 10.
Нормально все потом, к школе успокоится возможно
Или темперамент такой - а это врожденное
Терпите, заторможенность хуже
Надежда Фуражкина я 5 лет не выдержу (
да, собственно страшного ничего и нет... надо привыкнуть
мой или спал, или целый день на голове стоял - 2 состояния. как-то моя мама говорит: "он устал и прилег отдохнуть" "Кто прилег? Сашка? Температуру меряй!" 38 в итоге этого "просто устал."...
в школе только хулиганит, не успокаивается и там :(
У меня такой же был, спокойнее стал постепенно. Но и в школе ему подвижные игры все время нужны, такой темперамент. Учится хорошо, нормальный ребенок. Да, я вешалась с ним, но что поделать, выжила)) и вы выживете.
Сочувствую. Выкручивайтесь. Читайте чем занять. На стул для кормления можно разных гремящих штук навешать (если мелкий совсем). И шарик теннисный - в дверной проем - и ракетку в руки. Моему помогало. Держитесь, лет через 5 пройдет...
Молодец!
Оля