Воспитание детей

что делать если ребенок не понимает не похорошему ни по плохому...

помогите!!!!сыну 10!воспитываю одна!далеко не дурак!ему даже правила не нужны что бы правильно писать,сам интуитивно пишет,решает!но поведение отвратительное!не воспринемает учителей!ему дают задание ,он если оно не нравится просто делать не будет!и по хорошему и лаской ,и драла!я незнаю как быть!я сейчас в таком состоянии,что в петлю лезь!помогте!сын в 5-том классе
Там что-то происходит, в школе.

Он чему-то очень сопротивляется и что-то отстаивает.
Да и возраст у него колючий.

Часто очень в школьных заданиях требуется расписывать все мельчайшие ходы (особенно в математике) ,
а ему это мешает, тормозит. Учитель злится, ребенок тоже.
Дарья Шилина
Лучший ответ
Действовать его же методами. Я это делать не буду, это я не хочу. Сегодня сидишь голодный, потому что мне лень готовить
завтра я иду к подругам, ботинки почистишь сам. И хотя бы дня 3 вообще с ним не разговаривать, не делать замечаний. Игнорировать.
поставьте "в игнор" - запретите все равзвлечения, пока не исправится
Любаня Лаврова
К психологу.
надо проконсультироваться с психологом....
Оксик
Согласна с Хризантемой.
Общаться с ним его же методами. + денег не давать.
всё идёт через батькин армейский ремень!!! !
настоящая кожа!!!!
Алия Тагимова
Исполнить его желание или чем нибудь погрозить!
Прям как я.
У меня такая система мышления - не нравится - учите не меня а других.
Родители тоже самое делали, морили голодом, мол, я тоже не хочу готовить.. .
Закрывали в комнате - чтобы я подумал о своих поступках и т. д.
Ну не тупые, а?

По теме: такие люди обычно гордые и ничего с этим не поделаешь
Вот в петлю лезть тебе нельзя!! ! Сама сказала, что сына воспитываешь сама.. . Твоего мальчика никто лучше тебя не знает и никто ничего толкового тут не посоветует, нужно разобраться, в чем причина такого поведения, возможно, он сам ее не осознает...
Светлана М
не кормить - пусть сам себе готовит и т. д. , и лупить и лупить и лупить.
не доходит через голову - дойдет через задницу.
сам таким был.
ребенок копирует поведение родителей или есть еще один вариант.. он хочет привлечь к себе ваше внимае.. подумайте об этом))