Воспитание детей

бывает,что есть среди детей любимчики.это,что сбой в материнском инстинкте?

Polino4Ka ***
любовь к детям нельзя измерить или сравнить это неизмеримо и несравненно
Наталья Чаплинская
Лучший ответ
иногда это объективная реальность .Не верю в то, что можно любить одинаково разных людей .
или папы разные!
Anna Samoylova
Polino4Ka *** знаете,а ведь для матери ребёнок её и только её(это природа) и если она чувствует разницу из за отцовства то это именно отклонение
Это матери-сволочи
Рита Кашина
Это не контролируемое чувство. Ну невозможно заставить себя кого-то любить больше или меньше. Кстати, я заметила, ВЕЗДЕ, где в семье больше, чем один ребенок, мать любит кого-то одного чуточку больше
Tanya M.
Ладно среди детей, мне иногда вообще кажется что больше люблю своих двух котов и собаку, чем мужа и дочь и мне от этого страшно становится
Galina Anokhina
Нет. это норма.... У меня трое.. . Первая тяжело далась. НО!! ! Второй ...До сих пор нацеловываю.. . Ему 3,5 лет, хотя уже есть доча-6 мес... Наверное от мамы не зависит- кто будет больше любим....
Juzia Turarova
Не понимаю, как можно любить детей по-разному. Это же как пальцы на одной руке- как можно один палец любить больше, чем другой?
может и можно любить кого-то больше или меньше, но я таких матерей не понимаю, для меня, как матери троих детей, это неприемлемо. это все мои дети и всех я рожала одинаково в мучениях и ни одного на первый план не выставлю, всех очень люблю и жизни своей без них не вижу. но есть пример такой матери, которую вы описали - это моя свекровь, кроме первой дочери ее никто не интересует, а у нее трое детей. даже внуков других не признает, кроме как у первой дочки.
У меня тоже сын любимчик. Потому что он мне очень тяжело достался! я его холю и лелею уже 8 лет. А младшая сама растёт. Хотя я её тоже очень люблю. Но сын вне конкуренции. Тут главное себя в руках держать и не позволять ему садиться на шею.
наврятли, скорей всего это зависит от ребенка