Воспитание детей

Мамочки, кормившие грудью, вопрос к вам.

С какого возраста и чем вы начали прикармливать своего малыша?
Тут сколько мам, столько и мнений... .
Кстати, у врачей то же самое.
Если кормите грудью - не торопитесь!!! !
Моя дочка почти ничего не ела, кроме грудного молока, примерно до года.. . Месяцев с шести-семи я давала ей со своей тарелки по чуть-чуть (как выяснилось, сейчас это называют педагогическим прикормом) - бульончик, картошечку, мяско, капустку.. . Но это же не еда!!!! Правда, фруктовые пюре она любила!!! !
ЕСТЬ начала примерно к году.. . а уже в полтора была практически на взрослом столе (без экстрима в виде острого-жирного-соленого).. .
Выросла умница-красавица тьфу-тьфу!!! ) 17 лет, чего и вам желаю!!! !
Здоровья малышу, терпенья маме!!!!
Irena Ру
Лучший ответ
с 4 месяцев - яболчный сок (из антоновки с дачи сама выжимала) . У нас гемоглобин низкий был, поэтому так рано начали.
с 3 недель смемсью "Нестажин" - не наедался, теперь вообще отказался от ГВ, нам 2 мес.
4 мес. - фруктовые соки, 5 мес. - фруктовые, овощные пюре, 6 мес. - молочные каши, 7 мес. - желток, творог, детское печенье, 8 мес. - кефир, мясное пюре, 9 мес. - отварная рыба.
в 6.5 месяцев кабачком, потом тыквой
до 6 месяцев вообще не прикармливала, даже воды не давала- всё с маминым молоком. потом начали с овощных соков. наш первый- морковный.
Я начала прикармливать с 4,5 месяцев. Но только потому, что в 6 ребёнкиных месяцев мне нужно было выходить на работу. Начала с овощного пюре - кабачок, картошка, морковь, тыква. Потом (через 2-3 недели) фруктовое - яблоко, слива, персик, иногда груша. Сок не даю до сих пор. (нам 8 месяцев) Мясо уже тоже едим. Короче, всё у нас ок, чего и вам желаем.
В полгода, овощи давать начали)) ) Крупненький был, а кто мало весит, с кашек начанают))))
С 2,5 месяцев - сок яблока по капелькам, потом побольше, говяжий бульон. Так рекомендовали - детки очень любят. Но грудью кормила долго!
Салтанат Мухамеджанова В полгода, овощи давать начали))) Крупненький был, а кто мало весит,с кашек начанают))))
В 4,5 мес. кисломолочной Агушей, со стулом проблемы были, после введения прикорма все наладилось. В 5 овощные пюре и сок, в 6 каши, в 8 мясо, в 9 рыбу. Примерно так...
посмотрите лучше сайты про кормление малышей-там более подробно написано. вводите в строке поиска "прикорм детей до года" и читайте
Raya Kakoyan
рекомендуют не раньше 6ти месяцев. а чем зависит от того как ребенок набирает вес-если перебор то с легкого (сок, фруктов. пюре), если недобор веса-каши, овощное пюре.
с момента появления на свет медсестра приложила кроху мою ко мне и я начала кормить по началу тяжело было, оторвала еле еле в2года и2мес. ! И то пришлось намазать соски зелёнкой и сказать что болит там .Так она увидела и пошла к папе и долго орала не могла успокоится.
Loo Ly
Loo Ly Прикармливать наш врач сказала нам с 6ти мес.
На Гв не раньше 6 месяцев лучше начинать. Я прикармливала по педагогической системе, В 1,5 года дочка самостоятельно ела без всяких танцев и уговоров, и аллергий))
Рау Рау