Воспитание детей
В каких случаях можно договориться в школе на надомное обучение? Пропускаем уже больше месяца.
Не успели пойти во второй класс, как тут же сломали ногу. Операция, больница, какая уж школа. Уже неделю дома. Стали потихоньку заниматься математикой. Позавчера в гости приехала свекровь с племянником. Посидели, носами пошмыгали. А сегодня температура 39,7. К хирургам на плановый осмотр ноги не поехали. Вызвали неотложку. Еще минимум 2 недели дома. Поскольку на работе уже все с ума сходят (кто ж отпустит на месяц и более) мы наняли няню. Мы на работе, а няня пока будет ухаживать за больным ребенком. Не до уроков. Какие варианты нагонять школу? Или бросить к чертовой матери эту идею? Потом подтянемся.
А мож не мучить его? Пусть поболеет, температура спадет - потихоньку нагоните. Второй класс - это не 6-й. Думаю, что можно заниматься устными предметами - чтение, окружающий мир, по математике - устный счет, по русскому правила повторять.
температура у него не на всегда. а сломанная нога урокам не помеха.
пусть узнаёт домашнее задание и делает сам или с няней.
либо берите справку на надомное обучение.
I Miss You
нога урокам не мешает, но слишком много пропустили из-за пребывания в больнице.
Видимо, Москва полностью перешла на товарно-денежные отношения.... На перифирии все намного проще.. . В детских больницах - бесплатные уроки и у малышей, и у старших.. . По большому счету, конечно, толком они там не занимаются, но есть уроки и даже отметки ставят, при выписке дают выписку отметок.. .
А для надомного обучения достаточно принести справку, где будет написано "рекомендовано домашнее обучение" (а при переломе нижних конечностей это - без вариантов!!!!) , принести ее в школу завучу и написать заявление на дом обучение.. . и все!!!! учитель будет приходить заниматься домой и получать за это доп. зарплату (не от родителей!!!! )
Не повнрите, У НАС все это происходит именно так, как я вам это описала!!! !
Но у вас второй класс - по большому счету, все, что они проходят, вы в состоянии объяснить сами.. . Ну, а потом - подчистите хвосты.. . Читать - каждый день, обязательно!! ! желательно вслух и с пересказом.. . считать устно - мозги немного размять.. . задачки простые и на сообразительность.. . Вот в русский, пожалуй, не суйтесь - пусть лучше учительпотом объяснит.. .
Все не иак страшно!!! !
Самое главное - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Все не иак страшно!!! !
Самое главное - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
А разве в больнице с детьми не занимались учителя? . Мой в прошлом году 3 месяца в больнице провёл и столько же дома на больничном. 7-й класс. В больницу приходили педагоги из вечерней школы и с каждым ребёнком занимались индтвидуально. География, физика, алгебра, русский, английский. У каждого педагога был свой день недели. И тему объяснят, и оценку поставят. И с младшими также занимались. Прямо в палату приходили. А дома он узнавал задания, делал их и я относила в школу. Так оценки зарабатывал. Главное математика и русский, а остальное - мелочи, нагонит. Тем более второй класс.
I Miss You
Я в больнице заметила наличие учебников. Но я видела, что занимались дети только с теми учителями, которых нанимали родители. А нанять учителя на долгий срок могут не все. Причем это не штатный педагог больницы, а посторонние люди, которые ходили по гостевым пропускам.
Вы можете сходить в школу, и попросить надомное обучение. К вам будут приходить учителя, по основным предметам.
на участке в поликлинике возьмите справку о необходимости надомного обучения
надо попросить учителей что бы они после своих уроков приходили и занимались с ним. У меня была похожая ситуация
по беременности или болезни, но тут не только со школой надо договариваться
Не надо запускать, пусть ваш ребенок звонит классному руководителю, или одноклассникам и узнает домашние задания и то, что проходят в школе.
Второй класс - это не так сложно.
А в учебе и няня может помочь на время болезни, в конце концов за что им платят))
Второй класс - это не так сложно.
I Miss You
с температурой и сломанной ногой особо не позанимаешься
Катерина Шаршавина
Тогда зачем вы тут постите?
Пусть дома сидит и ничего не делает раз температура.