Воспитание детей
А если ваши дети вас не слушают что вы делайте ???
А откуда у тебя уже дети????
Я их тоже не слушаю. :)
чаще непослушание это просто желание заявить о своих потребностях)) ) И через провокации подростки ищут подтверждения своему существованию, своему «Я» . Им необходимо получить ответ, реакцию
разговариваю, иногда наказываю... зависит от ситуации
Если слова не доходят, выдергиваем ремешок из папиных брюк и отхаживаем им по попе.
В зависимости от ситуации:
1 Объясняю - уговариваю
2. Торгуюсь - ты делаешь то-то, я тебе - мультики, игрушку
3. Когда совсем на голову садится - Демонстративно ломаю игрушки
1 Объясняю - уговариваю
значит так, стой там иди сюда и попробуй не выполнить, моментально всё проходит ищут выход.
Я веду себя так, что слушаются.
А ничего уже не сделать. И так всю жизнь и будет. УЖ поверьте.
Я пытаюсь поговорит со своими детьми, может им что-то не нравится. Находим общий выход из ситуации.
Ведь мнение ребенка тоже очень важно, они хоть и маленькие но имеют право высказатся.
стараюсь говорить более убедительно, а если не понимают перехожу на повышеннык тона. Дети хоть и взрослые, но пока еще как то находим общий язык.
Длительные беседы, чтоб ребенок понял почему именно от него требуют или запрещают что либо. С моей дочкой прокатывает ей сегодня исполнилось три года.
набираюсь терпения, делаю глубокий вдох, и начинаю уговаривать .договариваться... если не помогает говорю что я сейчас очень сильно разозлюсь.