Воспитание детей

как можно быстро уложить малыша спать днем?

что значит уложить быстро?? ? это же не игрушка, которую отключил и спит, мин 20 минут все равно займет))) мой малыш засыпает. когда я на спинке массаж делаю (рельсы-рельсы, шпалы-шпалы) .Ребенок расслабляется+мамин тихий голос+телесный контакт-и все)) ) А если еще на грудном вскармливании, то подсказывать ненадо))))
Леднева Сергелана
Лучший ответ
Действиельно, ребенку-то сколько?? ? Сын до 3 лет днем спал, дочь - до 2 лет. Ничего особенного не делала, укладывала в кроватку и гладила ребенка по головке и спинке.
Natalia Artemenko
мой если захочет то сам идет в манеж и спит, а я его потом в кроватку несу. Нам 1.5 годика и сон прыгает....
если вы совсем ещё маленькие то быстро только в кино бывает, а в жизни всё намного сложнее, всё зависит от особенностей ребёнка. первые дети чаще всего бывают беспокойные, у меня первый ребёнок практически не спал один, нужно было чтоб я рядом лежала, только встанешь просыпается, или в коляске на улице, сейчас второму почти годик кладу рядом и он засыпает когда положено, режим уже оотработан.
Быстро - никак, если он не любитель днём поспать, хоть бы вообще уложить
♔M
♔Madе_In_Рай♔
а я сажала в машину (автокресло) и катала минут 30...она засыпала и я её заносила домой.. вот так извращались!!..))))))
А сколько вашему малышу? Моей 1,5 года почти до сих пор на руках качаю по 20 мин. примерно. Иногда бывает на качеле засыпает.