Воспитание детей

Как уложить двухлетку спать днём? Как у вас идёт процесс укладывания?

раньше ложился без проблем - сам просил, титьку в рот и через минуту спит. всё, расстались мы с титей.... сна больше нету. не хочет ни в какую ложиться, просит опять грудь и плачет, а потом - не хочу спать! и так уже который день.
у сестры дочь укладывается с боем, со слезами, но если не поспит днём, ближе к вечеру у неё едет крыша - капризничает, истерит, орёт - потому что не поспала. у нас пока такого нет, но видно, что спать хочет - не такой активный, глаза трёт, но уложить его в кровать невозможно. ЧТО ДЕЛАТЬ????
Мои дети в 2,5 года перестали спать днём и нормально выдерживали до вечера (отбой был в 20.30)
До 2,5 лет и после того, как отучила от груди спать ложились так: кушали-пили, одевали пижамку, я затемняла комнату, включала тихо или музыку спокойную (классику или колыбельные), или сказку. И спокойно засыпали)
Татьяна Иванова
Лучший ответ
сама сейчас внучку уложила только после купания в ванне - вот так обманом и действуем - успокаивает и расслабляет напряг малыша
А если в лоб?. . :))))
Мирана Амангельдиева не помогает, Эд! )))))))
ну мы пока даже еще и не собираемся на взрослую кровать переходить, у которой нет высоких бортов и с которой можно слезть и уйти. до 3 лет будем в детской с бортами спать. для этого она и нужна, чтобы несмышленыш не убегал. титьку то дочка не сосала с рождения, поэтому у нас несколько по другому всё. днем засыпает без проблем и быстро. просто сажусь рядом, она повертится немного и засыпает. а книжки мы читаем не для сна. я не представляю, как можно уснуть, если рядом вслух читают. в вашем случае мгу только предложить снова купить детскую кроватку с бортами, из которой невозможно вылезти, видимо рано на взрослую перешли.
Sveta Zasuliskaia
А зачем детей днем спать укладывать? Тоже мне придумали систему. Зачем это насилие над организмом? Они спать не хотят потому что не устали, тело требует движения, а мозг - работы. Пусть ложаться, когда сами захотят спать.
Юля .
фраза "идите отдыхать")))
У нас к счастью тити закончились почти в 10 мес. , и начался рай.... спать ребенок стал идеально, укладываться тоже без проблем.
По сей день (3 года дочке скоро) никаких проблем с укладыванием нет, с тех пор как отучила ее от титьки, установила режим, вот по нему и живем, красота я вам скажу )
Мирана Амангельдиева а у нас наоборот - красота была с титькой....эх )))))))))
может попробуете давать кисель или кефирчик в бутылочке, наша сама спать ложится идет сама в кровать и укладывается таких проблем у нас нет. нам год и пять
Нюрашка ** какая бутылочка в 2 года
ложилась вместе с сыном, читала или рассказывала сказки, обнимала, гладила спинку и засыпал, а с 3 лет вообще днем спать перестал, удавалось только спокойно уговорить полежать, но правда вечером раньше укладывался
Сразу видно: воспитания ноль. Мой сын к режиму с рождения приучен был. Все делали по расписанию и никогда от него не отступали. После обеда сам шел и ложился спать, то же само е и вечером - ровно в 9. Даже если спать не хотел, то послушно лежал в кровати.
Вам советую также ввести строгий режим - организм сам будет нуждать в еде и сне, поэтому ребенок будет быстро засыпать.
Мирана Амангельдиева с чего вы взяли, что у нас нет режима? в вопросе это прочитали? я такого не писала.
даю поильник и ухожу из комнаты, ребёнок сам засыпает. Может меня и "осудят" за поильник, но ребёнок успокаивается и спит...
Madlena Avakyan
Лежим вместе, смотрим мультики в ютубе, ставлю мультики из серии "колыбельные мира", помогает :)
У нас помладше ребенок, но засыпает обычно с большим трудом. Ложусь с ним рядом, глажу по голове, накрываю одеялом, могу тихонечко что-то напевать. Иногда даю попить перед сном и укладываю только если видно прямо, что конкретно спать хочет. Может и 40 минут так валяться, и час, но засыпает в итоге
А еще я укладывала у подруги трехлетку обычно так: (у них правда кошка есть) давай кису спать положим, только сами спать не будем, просто полежим с тобой, подождем пока киса уснет, надо только тихонечко лежать, а то проснется. Обычно в процессе вырубался. можно игруху использовать вместо кисы, там просто кошка все время дрыхла
Катерина Козак
Я бросила это неблагодарное дело после титьки. Т. к укладывать ребенка спать по 2-3 часа не считаю приемлемым.
Нет, наша когда только заприметит подготовку ко сну, сразу раскапризничается будь то день, будь то вечер. Укладываю, говорю, что нужно спать. Раньше было проще - бутылочку молока, но после 2-ух лет не актуально.
терпеть
Нелли Микитич
варворским способом, ложила дочку в кровать и уходила, истерила потом засыпала.. . через неделю я поняла, что данный способ не для нас истерики только больше стали. Стала в комнате с ней сидеть, включаю колыбельные и заниматся своими делами, и дочка стала засыпать. Тоесть на горшок сходили, пижаму одели, я прошу дочку идти в кроватку, она начинает залезать берёт куклу с прикроватной тумбочки и ложится, я накрываю их с куклой одеялом и включаю колыбельные, дочка может покапризничать, я пошикую и доча в отруб.. . на ночь также, только ванная перед сном)))
в два года лучше не укладывать днём лучше уложите вечером часов в 6-7 а потом разбудите в8-9 и через час опять положите спать я своим так делала когда они совсем малышами были
(.
(((...mashuta ...)))
Айнур Келимбетова ну моя дочка потом просто не ляжет спать на ночь рано, часа в два ночи только угомонится.
мы только с сисей на маминой кровати
тож не знаю что делать. Ей. 1,8г, а я жду второго.
Ну не отучается она! будем ждать.
Женя Копп
Я сына сразу приучала самому засыпать.
С боем, конечно, первую неделю не спал - просто лежал в кровати.
Зато теперь всё ОК, нужно настаивать на своём, а не идти наповоду и ложиться с ним вместе.