Воспитание детей

Нужно ли покупать телефон ребенку????

Моя дочка пошла в первый класс, и мы с мужем дали ей старенький телефончик, но он у нее не проработал и двух недель., Вот теперь думаем покупать ей новый или нет. Ведь с одной стороны у нее уже 90% в классе с телефонами, а с другой она у нас очень шустрая и все что попадает к ней в руки быстренько ломается.
не дорогой телефончик, конечно ребёнку нужен (на всякий случай), и не потому., что у всех есть. Не обязательно покупать новый и тем более навороченный тел.... простенький, без наваротов9которые пока ему (ей) пока за ненадобностью. Но если хотите новый.... та продаются тел. для активного отдыха. У этих тел. как правило, корпус с каучуковыми вставками, или вовсе прорезиненый, а корпус из ударопрочного пластика. И самое главное, что эти тел. выпускаются специально для активных людей.... Поспрашивайте в магазинах. а лучше в палатках. где б. у тел продают. и цены дешевле и продавец подскажет. И желательно, если простой покупать, то не раскладушку (часто шлейф ломается), простой.... классику!
Mrs. Krueger
Лучший ответ
нужно... простой и дешёвый
Ирина Морозова
Я считаю, что телефон школьнику просто необходим. И дело не в том, что у всех они есть. Для меня это спокойствие, уверенность и контроль. Мне так легче.
Надо! Ребенок всегда должен быть на связи в наше неспокойное время!! ! Коль быстро ломается, посмотрите недорогую модель)))
Конечно, и вам спокойнее когда она всегда на связи. Только купите дешевенький. А если ее встречают из школы, то впринципе можно обойтись без телефона. Я пока могла встречать и провожать, телефон не давала. Как стала сама ходить, конечно же дала телефон.
Купите дешевый, у моего уже 3 дорогих украли.
неприменно
Если вы ребенка водите в школу и забираете то телефон не нужен девочке, так как он будет отвлекать ее на уроках, ну ичто что у других детей есть телефоны. Мой тоже в первый класс пошел без телефона и все нормально. Даже учителя просят нас не давать им телефоны.
купите нецветную нокию нормальные телефны прочные
купите дешевый телефон. дешевые надежнее, прочнее, да и не жалко, если что случится. в пределах 1000р реальн купить хороший.