Воспитание детей
ГРИПП. У ребенка, 3,8лет. Нужно ли покупать антибиотики при температуре?. Далее внутри..
Сегодня 5-й день, когда держиться температура, но со вчерашнего дня она выше 38,5 не поднимается. При этом 4 дня она поднималась до 39 и 40градусов постоянно каждые 4 часа и сбивалась лек. средствами. Но ведь уже 5-й день она все-таки есть, тогда нужно ли покупать антибиотики, которые назначил уч. врач местной поликлиники, если температуру будет держаться более 3-х дней. СПАСИБО, За любую инфо. НЕ бойтесь писать, все равно буду принмать решение сама)
Подождите! Грипп - это вирус, а на вирусы антибиотики не действуют!!! Зачем, спрашивается, их давать?!?!
Да, сейчас наши врачи загружены и многие из них делают назначения так: "если температура не спадет, пейте антибиотики, а меня больше не беспокойте! ".
Судя по вашему описанию, у ребенка есть улучшения. Значит организм борется. Если при этом малыш шустрый, веселый, скорее всего у него вирус и есть. При бактериальных инфекциях дети бледные, вялые, много спят. Это, конечно, косвенные признаки. Разобраться в ситуации поможет простейший общий анализ крови, по нему видно будет вирусная инфекция или бактериальная. Сдайте платно, раз в вашей поликлинике талончик зажали!!!
Кстати, для профилактики (на всякий случай) антибиотики не принимают, так они могут только навредить, спровоцировать осложнение. Почитайте здесь: http://articles.komarovskiy.net/pochemu-vrachi-naznachayut-antibiotiki-pri-orvi.html
Наталья Слепнева
Вы правы. т улучшения есть, хотя он всегда становился сразу шустрым и веселым .когда температура понижалась. Вот и сейчас хорошо себя чувствует, толко устал дома сидеть и скучно, поэтому грустный, и вялый перед сном. Да, надо было анализ сделать, а на вых не получиться, антибиотики сегодня прописали.
а при чем тут температура и антибиотики? кислое с твердым не смешивайте.
температура - это реакция организма на инфекцию, а не болезнь.
болезнь как раз лечат антибиотиками.
раз врач выписала, то она уверена, что без них организм справится с большими осложнениями.
быстро или долго выгонять инфекцию из ребенка - вот это уж действительно решайте сами
болезнь как раз лечат антибиотиками.
Наталья Слепнева
кто сказал, что я температуру с антибиотиками увязываю? Не умичайте так глупо)
Я в таких случаях антибиотики не даю. Год назад ребёнок переболел тяжёлым тоже гриппом. 5 дней держалась высокая темп. до 40 доходила и пошла на спад. Бронхи, лёгкие чистые, отита и др. осложнений нет- антибиотики не нужны. Пусть организм сам борется.
От температуры дают жаропонижающие (парацетамол или ибупрофен). Антибиотики - это "из другой оперы".
Наталья Слепнева
для особо "внимательных" повторяю, в самом вопросе было слово "Грипп", про температуру писала как показатель....
Грипп антибиотиками не лечится, значит скорее всего это ангина и запущенная...
Наталья Слепнева
может быть, только разве ангина и тем более запущеннная может подтверждаться только красным горлом? когда у меня была ангина, я есть не могла глотать не могла у меня были в горле отеки...) неужели вы думаете, что я бы этого не заметила??
не совсем понятно. врач вам выписал антибиотики, а вы все эти 5 дней думали, пить их или нет? кстати грипп антибиотиками не лечится.
Наталья Уляницкая
Антибиотиками лечатся бактериальные осложнения.
Наталья Слепнева
не думала, а решила.
Температура и антибиотики не связаны между собой, если температура больше 5 дней-инфекцион. заболевание вдруг, вызовите скорую-пусть литическую сделают.
Если врач выписал, то покупайте, нет - не лезьте в самолечение. Все же грипп -серьезная штука, осложнения выдает на раз, оно вам надо?