Воспитание детей
Подруга, когда у нее был грудной ребенок намывала игрушки по 15-20 раз в день....
Мыла полы в день по 5-6 раз, все намывала чистящими средствами постоянно. У меня так не получается. Нужно ли так же поступать? А у вас как?
Не нужно! Нельзя жить в стерильных условиях, ребенок выйдет на улицу, где полно микробов, и окажется неподготовленным.... Кругом враждебный мир для иммунной системы.. . Нужно элементарно пооддерживать порядок, чистоту. но без фанатизма.
не надо так делать. достаточно просто соблюдать элементарные нормы гигиены. и все. почаще гуляйте с ребенком. закаливайте и все организм сам должен бороться
ну конечно не на столько, но в принипе я тоже мыла игрушки не 20 раз, но как упала - шла и мыла, я не давала игрушки с пола в рот пихать, пол так часто мыть мне бы просто не удалось, но раз в день - достаточно, с учётом, что собаку я в комнату не впускала
раз в день мыла пол. игрушки не мыла вообще. только споласкивала кипяченой водой.
а ребенком то она когда занималась? я так не делаю, нельзя ребенку создавать уж очень стерильные условия
Это уже какой-то параноидальный синдром.
Я мыла сразу после покупки и потом раз в месяц где-то, дома нет грязи, чтобы постоянно намывать игрушки (тем более, что когда совсем маленький, то игрушки падали рядом с дочкой -на постельку) . А полу 2 раза в день начала мыть, когда дочь ползать начала.
Ну, если конечно дома в сапогах с комками земли ходят:))))) , тогда мыть надо чаще
Ну, если конечно дома в сапогах с комками земли ходят:))))) , тогда мыть надо чаще
Мы наблюдаемся у иммунолога, она говорит-никакой СТЕРИЛЬНОСТИ не в коем разе....
Не надо, считаю, что достаточно наводить чистоту так же, как и раньше. 1-2 раза в неделю. Только пылесосить надо будет чаще, кгда ребенок уже кушает самостоятельно и по всей квартире растаскивает крошки печенья, хлеба и т. д.
Знаете, расскажу вам историю своих родственников. Мамочка там с первым ребенком помешана на чистоте была. Кругом стерильность. Дите болело со страшной силой. С рождением второго ребенка ситуация не изменилась. Изменился папа. При любом удобном случае подсовывал младшему сыну что-нибудь не идеально чистое)) ) Дите почти не болеет. Не надо доходить до фанатизма.
Ребенок не будет жить все время в стирильной частоте. Если его организм приучить к такому, то потом начнутся большие проблеммы с иммунитетом.
А Вы представьте другую ситуацию. Все химические моющие средства - яд для организма, а уж тем более для детеныша. И вот он ползет по Вашему свежевымытому с химией полу, а потом, бац, ручку в рот. и что он получает? вместе с дохлыми микробами? :)))
Даже если их мыть 100 раз в день, ребенок всеравно нахватаеся микробов, т. к. многие из них обитают в воздухе, и потом малыш всегна найдет что-нибудь неподходящее чтоб запихнуть в рот.
так часто все мыть вредно для ребенка тем более сс всякими средствами там же химия одна игрушку достаточно помыть после покупки или если на землю упала на улице ну а дома поддерживать чистоту достаточно утром помыть полы а вечером пропылесосить чтобы собрать за весь день крошки которые ребенок растащил к тому же ребенку полезно иногда мять землю и грязь руками на улице но это когда постарше станет))))
Я так не делала. Конечно, если игрушка упала на пол, её надо вымыть с детским мылом в горячей воде (если это не повредит самой игрушке) или в марганцовке. Но 15-20 раз в день???! У неё столько было свободного времени? И влажную уборку я делала только 1 раз в день. И - всё нормально. Дети уже большие -13 и 14 лет. Инфекций не было. Вы, главное, не переживайте и не волнуйтесь, а лучше старайтесь по-больше отдыхать, а работа сама Вас найдёт! :)))) Доброго Вам дня!
зачем это надо объясните?
в принципе ничего странного здесь нет, у меня так не получалось
Ольга Чеботарева
да это ИДИОТИЗМ в третьей степени...
не надо доходить до фанатизма, какие то микробы должны попадать в организм, а так она не даёт формироваться иммунитету. это мнение жены.
правильно все говорят, не нужно создавать таких стерильных условий, как же ребенок дальше будет, не будет же она всю жизнь так полы намывать, у моего мужа у племянника от такой стерильности одни аллергии, и постоянно болеет
молодец чистоплодная мама
не так часто хотябы 4 раза в день
К@тенок Я*)
случайно нажала
Похожие вопросы
- как часто у грудных детей бывают запоры? дочке 2.5 месяца 2 дня не ходила, на третий сделала клизму
- зачем гуляете с грудным ребенком??? я гуляю около 3-6 часов в день ради его здоровья,а вы?
- дочке почти месяц,спит очень мало по 15-20 мин.и днем и ночью,что делать незнаю,может у кого то тоже так было что делали
- Вопрос к 40-45 летним: КАК вы собираетесь РОЖАТЬ , РАСТИТЬ и СТАВИТЬ на НОГИ ДЕТЕЙ ,если ВАМ через 15-20 лет на ПЕНСИЮ?
- мамы, вопрос вам: как вы поступаете когда у вашего ребенка отнимают игрушки другие дети того же возраста
- ребенку 14 месяцев. просыпается за ночь раз 15-20.и это со мной спит.начинаю сходить с ума. такая же история с дневным с
- ухххх,не могу прям,подбешивать это уже начинает.день изо дня,одни и те же родители приходят в парк с детьми без ИГРУШЕК!
- Вы выходите на улицу с ребенком ( хотя бы ненедолго), если на улице ниже -15-20..Если морозы держатся долго, а вам может
- Как вы поступаете, когда другой ребенок забирает игрушки у вашего? (внутри)
- Разрешаете ли Вы своим детям делиться игрушками?