Воспитание детей
Сигареты и ДЕТИ ...
как более правильно объяснить подростку, что курить - не хорошее занятие?
Подростку нужно самоутвердиться. Если он ничем не занят - то это для него выход.
Запишите его какую-нибудь секцию.
Одни разговоры никчему не приведут.
Кроме того, если есть влияние класса, то нужна еще поддержка школы (мероприятия направленные на борьбу с курением, как бы бонально это не звучало) - это в ваших же интересах.
Запишите его какую-нибудь секцию.
Одни разговоры никчему не приведут.
НЕ курить самому....
если у него другое мнение то все доводы бесполезны
1) Собственный пример - дети и подростки всегда берут пример с родителей, так что не курите
2) Неодобрение - говорите, что вы не одобряете КУРЕНИЕ (но не КУРИЛЬЩИКОВ (!) - не рекомендую критиковать других)
3) Наглядно объясните, к чему приводит курение
В семье никто не курит. О вреде курения беседовали не один раз. А этот паразит втихушку покуривает. И так прячется, что не подкопаешься.
Как более правильно обьяснить людям, что убивать животных - не хорошее занятие?
Леначка! Садись уроки делай! А то с русским-то у тебя совсем беда!
В первую очередь- личным примером!
самому не курить, показать на картинках (в журналах или книгах), что будет с его организмом.
программа"Дышите свободно" подробно объяснит 1991 года выпуска, вряд ли он захочет
ммммда.... будешь курить-будут чёрные зубы и зелёные дети!! !
своди ребенка в кунсткамеру-от курева такое и бывает, да еще от наркоты и алкоголя.
она на Васильевском острове в Питере.
ну и свой пример. и без фанатизма. удачи.
она на Васильевском острове в Питере.
Не знаю. . У меня мама курит, но я-ни за что! У меня подруга одна курит. . Такая типа крутая. Я ей говорю, "ты дура что-ли? Для тебя только понты имеют значение? ", а она мне "Ой, да ладно тебе! " А ей на тот момент, было как и мне, 13! Не понимаю её.
Лучше всего это объяснят ему друзья. Родители могут только стимулировать. Если бы было однозначное представление, как вызвать отвращение к курению, давно бы уже никто не курил.
нинада атгаваревать! изгой в кампании будит! никрутой. у нас в класе пачти все курят а кто нет те батанеки и мы их нилюбим!