Воспитание детей

ребенок врет, что делать?

мои девочки пошли в первый класс, с одной дочей проблема, учительница говорит что она отпрашивается во время урока в туалет, а сама бродит по коридору, так уже не один раз. мне говорит что один раз. Вчера нашла у нее деньги, спросила от куда? она выложила несколько вариантов, в итоге сказала что не помнит... я незнаю уже что с нейделать, все говорят ремень надо, а я не могу, и кричать тоже не могу... они у меня близняшки, одна спокойная и послушная, вторая на против...
Добиваться истины и объяснять почему это плохо. Самое главное ребенок должен понять и прочуствовать на довольно жестких примерах из жизни. Например: ты взял чужие деньги, а тому человеку не хватит на хлеб или на дорогу, он не сможет покормить своих детей или не сможет добраться домой. Постарайтесь не кричать и не бить, а выяснить все до точки. И не употребляйте "не" (нельзя, не делай, некрасиво, не.... ) это побуждает к противодейсвию, лучше говорить, что это плохо, это подло и т. д.
Асель Омарова
Лучший ответ
Если честно я улыбалась читая Ваш вопрос.. У всех у кого близнецы, ну разные детки, по темпераменту, характеру.. И сразу видно кто лидер)) )
Ну, бродит ребенок по коридору.. ей скучно сидеть, она нашла выход.. Насчет денежек, конечно нужно объяснить, я поняла, что она их взяла бес спросу.. .
Обманывает.. боится, понимает, что не правильно делает и за это могут наказать.
Разговаривайте с ней больше, спокойно объясняйте, Вы обязательно достучитесь. .
Ремень не нужен и голос не повышайте.. . Если боятся не будет, будет говорить правду.
Обратитесь к детскому психологу, думаю ребенку нужна помощь, да и вам тоже, раз не знаете что делать. Просто последствия могут быть очень плохие. А для начала просто попросите провести экскурсию по школе, может это неизведанное, в ней развивает подобное поведение.
Если есть возможность, может вам недельку в классе во время уроков поприсутствовать. ? В тот же туалет за руку проводить... И тесный контакт с учителем поддерживать (если педагог адекватный) . А ремень не надо. Озлобится и врать изощрённее будет.
Нет, ремень Здорово влияет на Детскую Психику, моё мнение что родители таких детей изверги, и их очень много, советую с психологической стороны подойти, Послушную, и спокойную, Угощать конфетами Дарить подарки, а не послушной, наоборот, ничего не давать =) И Объяснять, что если будет себя хорошо вести, ей тоже доставаться будет
Чо_Отkая
Людмила Морозова это уже потребительский подход, тоже не совсем верно ...но спасибо!
Анастасия Антонова Ребенок еще больше обозлится, если у вас есть брат или сестра, примерьте ситуацию на себя. Это насчет одной давать, а другой-нет. А насчет ремня-согласна, ни в коем случае
Нужно почаще объяснять на словах что такое хорошо и что такое плохо, почаще стыдить за проступок- ну и ремешок как мера тоже приемлем (если совсем плохо)
Ни в коей мере нельзя разделять детей, ты хорошая, а ты нет, или послушная, или еще что-то. поверьте, это во много раз хуже ремня. С ремнем и криками правильно поступаете. Попробуйте отвлечь ее на что-то (секция, кружок)
Людмила Морозова я не разделяю, даже уроки делаю с ними индивидуально, что бы они разници не видили ...поют в хоре, играю на скрипке и на фано, на инструменты разные отдала тоже для того чтобы были вроде как на одном уравне успеваимости....
не можешь значит терпи, потом подрастёт, её с род дома заберёшь а станет по старше с сифильбара, а потом по помойкам искать будешь
Елена П
Галина Соловьева А это что, из личного опыта?
Нужно больше время уделять детям, нравоучения общением не считаются. Общайся с детьми, они должны доверять тебе, сами все рассказывать. Разделение детей по категориям (спокойная и напротив) тоже дело неверное. А ссылка на то что они близняшки - бессмыслена. Каждый человек индивидуален. Проводите время с детьми побольше, радуйте их, они ответят вам взамностью.
А в школе есть психолог? А может стоит поговорить с дочерью не о самом вранье, а о причинах? Может ей не нравиться урок, или одноклассники и учительница и по этому она бродит по коридору, а рассказать не хочет. Убедите ее, что если она честно расскажет о своих проблемах, то вы поможете ей с этим разобраться.
есть определенная мудрость, любящий отец наказывает сына своего, но это нужно делать мудро, если попускать то это будет продолжаться, наказывать детей можно только за две вещи, бунт и обман, сначало нужно говорить и объяснять, если не помогло, ремень отбивает это.... но наказывать нужно в любви и ни как не в гневе, и только по заднему месту, ни по голове ни куда еще, только по попе, а после конечно еще раз говорить.... наказывать тоже нужно мудро.