Воспитание детей
дипресия это диагноз или просто блаж
Уже доказано-это болезнь, а все болезни от нервов.
У некоторых это диагноз. У многих просто блажь.
Депрессия - это психологическая болезнь, лечиться надо у психотерапевта.
просто блаж работать над собой надо
это от безделия!
У одной знакомой слово "депрессия" - самое привычное. У неё депрессия от того, что ноготь сломался, покрасила волосы неудачно и т. п. Вот это тчно блажь.
А есть действительно настоящая депрессия. Никому не пожелаешь.
Это состояние
Депре́ссия — в широком смысле это негативный настрой человека, грусть, подавленность; в узком смысле это психическое расстройство, характеризующееся значительным снижением настроения и самооценки. При длительном течении времени (свыше четырех-шести месяцев) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство.
Депрессия - это болезнь
Это дур дом.
))))) знаю я тётю одну))) она свою дочь 19-и летнюю с депрессией (на тему " о господи, я толстая, не хочу ходить в муз. школу, мир ужасен" - типичные причины))) ) отдала в сумасшедший дом, причём в отделение для буйных))))) это при том, что женщина сама врачом в то время была и запихала её туда типа по знакомству)))) В результате депрессия для этой девушки из блажи превратилась в диагноз, после убойной-то дозы препаратов))))) ) она часто нам. детям рассказывала про то, как действовали эти таблетки))) я поэтому с детства мечтала в с. д. попасть)))) прикольно же, когда на твоих глазах твоё ненависное пианино разбирается на миллионы болтиков-винтиков-молоточков))))))))) )
А мораль сей басни такова, депрессии затяжные надо лечить, но не перебарщивать))) ) Если человек сильный, то сам справится. Надо просто разобраться с ситуацией, которая так гложет. А если никак, то всегда можно к психотерапевту обратиться - это не смертельно)))) А вот депрессию запускать -это смертельно)))) Кстати, что касается блажи. Если не воспринемать депрессию всерьёз, можно потом сильно пожалеть.
Это болезнь. Хотя у многих это отговорка.
Причина воникновения данного заболевания являются присутствовавшие в недавнем прошлом события: потеря любимого (ой) , сильный стресс, переезд в другой город, а также хронические заболевания. Если человек с детства приучен к терпению, то его участь - это депрессивная апатия. Если человек относится к людям активного действия, то он начинает ощущать беспокойство и страх, потому что не может решить свои проблемы обычным способом, какими всегда с ними справлялся.
"Короткое замыкание души" - второе название данной болезни. "Замыкание", потому что при своевременном распознавании поддаётся безболезненному и эффективному лечению.
это миф бля девочек и тряпок
Привет... депрессия это болезнь и лечить её надо комплексно. В основном витамины, прогулки на свежем воздухе, ну и настрой психологический.. самовнушение и убеждения приносят хороший результат. Депрессия бывает разной, если вы потеряли близкого человека, то на восстановление состояния вам потребуется 1,5-3 года. Если вас бросил или предал любимый человек, вам надо чётко понять, что жизнь на этом не закончилась и даёт вам ещё и ещё шанс на новые открытия и любовь... ну а, если это связано с подругой, то тут всё просто, значит вам не нужна такая подруга и хотя в дальнейшем она может просить прощенья, я считаю, что отношения надо рвать на корню... предавши единожды -предаст многократно. Так что учитесь быть сильными ибо человек един в своём горе и никто тебя не поймёт, как ты сам себя.
чаще всего депрессия причина авитаминоза, проблем, либо физического состояния.
у кого как...