Воспитание детей
что делать я просто в шоке
дочь 12 лет натворила делов...разместила в контактах фото учительницы по русскому языку(говорит что там ее не было видно совсем,фото с телефона).а остальные одноклассники стали подписывать гадости под фото.теперь меня вызывают в школу,но это не самое страшное.девочка из класса этой учительницы угрожает моей,моя отказывается ходить в школу так как ээта девочка стоит на учете в детской комнате милиции за то что избила девочку до такой степени что та лежала в реанимации.моя трясется.я сама трясусь,конечно виновата я - не доглядела...блин...все контакты удалили,интернет запретили навсегда...но что делать то теперь????
Надо написать заявление в милицию на эту девочку, что угрожает. Только так они быстро успокаиваются. Или пригрозить этой девочке, что мол что случится с моей-жить будешь долго, но не счастливо.
А перед учительницей извиниться конечно, ну а если она в суд обратится придется компенсацию выплачивать. Частная жизнь охраняется законом.
вы всегда можете перейти в другую школу, делов-то
Ну, что сделано - то сделано.... Не совсем понятно, что такого в размещении фотографии (возможно Ваша дочь что-то не договаривает) . Идите в школу вместе с дочкой: пусть при Вас объясняет ситуацию. С угрозами - к инспектору той самой девочки, которая угрожает: пусть примут превентивные меры, проведут беседу или хотя бы покажут, что в курсе проблемы и она может заработать неприятности в случае чего. А Интернет запрещать "навсегда" - не выход. Лучше объяснить правила вирта. Вы же правила поведения на улице ей объясняли?
Всё, "проехали". со временем забудется
Живите дальше
каждый человек хоть раз в жизни попадает в гнусную ситуацию.... придется пережить, что делать.... зато урок на всю жизнь получила... .
а та драчунья вряд ли что либо сделает, иначе в колонию угодит, ей это надо?
идти в школу, ничего не бояться. В общем-то ситуация не такая страшная - пусть тогда всех родителей вызывают, кто там что писал. Инет - общественное место, а если б она фото на заборе повесила и там все подписывались? Не вижу особого преступления. А почему та девочка угрожает вашей дочери? Поговрите с ней, ведь второй раз она просто учетом не отделается!
а интернет какой смьlсл запрещать?
идти в школу, поговорить с етой училкой, пусть она на ту девочку повлияет... или в другую школу, так как такие девочки как та, с возрастом становятся только хуже
А что собственно ваша дочь натворила? Подумаешь фотку выложила, это что запрещено законом? Она же гадости не писала. Да и при чем тут девочка которая угрожает вашей дочери и за что собственно угрожает -то? Разобраться можно с ней, поговорить по хорошему
Наталия Муратова
Как раз запрещено законом-то тиражирование чужих фото, только с разрешения возможно.
теперь в извинятся и ходить в школу.
Может сказать что страничку взломали??? Типа юнные хакеры из класса или школы?? А дочери наука будит!
я бы пошла к родителям той девочки и ТАК поговорила с ними и так поугрожала что девица притихла бы Милицией пригрозите
Защищаться, причём активно.
Если подписывают такое, то нужно не "в Контакте" удалять, а училку из школы.
Дочке запрет на телефон и интернет, училке конверт в зубы, с девкой той разобраться-пусть к ней по вашей просьбе какие-нибудь "Дяди" подойдут, скажут, что вопрос уже без нее уладиди, пусть расслабится, а не то...
первое и самое главное в тьакой ситуации: не сцать!
Любите своего ребенка и конечно надо её защитить, с учительницей придется разобраться, извинитесь, а вот насчет угроз обращайтесь во все инстанции, не дайте вашего ребенка в обиду.
Я ходила сама с такими подростками разбиралась, ведь не дай бог искалечат и морально и физически.
Научить дочь постоять за себя!
Поговорить с преподавателем, чтоб она не подала в суд...
Предлагаю встретится с учительницей признать свою и дочкну вину. И спросить совета .как уберечь ту девочку от ошибки.
жить дальше, ваша дочь урок получила, она уже очень напугана...
менять школу
эх,,,, трудно,,,, но время лечит,, , иди вперед
Да уж, случай не из простых! У самой сыну 13 лет! я бы, наверное, сама с той девчёнкой встретилась, иногда мне такое помогало.. . проблемы в школе нужно решать мирно, поговорите с учителем, вместе найдите выход, если она не бешенная!
взять ее с собой в школу. А что касается другой что на учете в миллиции - я бы не стала ждать у моря погоды. ПОчему вы не переведете ее в другую школу? ПОчему она угрожает ей?
Переводите в другую школу. Лучше перестраховаться, чем недостраховаться.
Прежде всего успокоиться. Понять, что ничего страшного не произошло, никто не умер. Даже если Ваша девочка писала какую- нибудь чушь или подстрекала кого нибудь- тоже не смертельно. Сейчас главное ее обезопасить, и конечно от конфуза хорошо бы перевести в другую школу, что бы Вашей девочке комфортно было. Возраст у них сейчас дурацкий, вряд ли она что либо подобное еще раз отчебучит.
Странно. Ваша девочка только что и сделала-это разместила фото. Это не противозаконно ...хуже то, что остальные стали писал гадости.. . но девочка ведь не подстрекала их к этому, тогда при чем здесь ребенок и Вы? И зачем из-за этого лишать ребенка общения???
удалить фотку и жить дальше
Молиться ...Но в целом я думаю учительница должна понять данную ситуацию.