Воспитание детей
А во сколько ваши дети ложаться спать ночью. Моя раньше 12 не засыпает, а ей всего 1,8.
Может быть Ваша дочка высыпается днём? или поздно днём встаёт? у моей подруги дочка тоже поздно засыпала ноью, т. к. днём ложилась в 16.00, а вставала в 18.00. И ещё важно во сколько она просыпается утром. Можно попробовать разбудить её раньше, часов в 7. И таким образом, сдвинуть весь режим дня. Только Вам надо помнить, что период привыкания в среднем 21 день. Так что придётся потерпеть. И ещё обратите внимание, во что Ваш ребёнок играет вечером, может это действует на неё возбуждающе. Некоторые дети не могут успокоиться после вечернего купания. Или её мешает телевизор. В общем, проанализируйте весь день и попробуйте что-то поменять, особенно вечером. Удачи Вам и терпения.
Мой (2,8 лет) готовиться ко сну в 20 .00 ч все процедуры: подмывание, чтение. В 21.00ч баюшки.
смотря во сколько просыпается утром? мой тоже ложится, если не в садик то в 11-12 ночи, но мы и встаем в около 12 дня, что меня вполне устраивает
мой в год и 8 ближе к 2-м ложился. В 12 начинали укладывать. Когда пошел в сад, стал засыпать в 22.30-23.00. Это для нас рано! Но так здорово! Есть часик на себя...
Это плохо для нервной системы, слишком поздно для ребенка, должен бы четкий режим, тем более для детей до 3-х лет. Ложиться надо не позже 8-9 вечера.
В 21.00 обе (7 лет и 3 с половиной).
это зависит от собственных биоритмов ребенка. моя дочка ещё в утробе начинала бодорствовать только после 21 ч. меня сразу сориенторовали - будет совой. сейчас нам 7 лет - засыпает около 22 ч + обязательный добровольный (!) дневой сон с 14 до 16 ч. до школы ложилась не раньше 23 ч. с самого рождения
Надо же исправить режим дня, это не оч хорошо так поздно ложить спать, я думаю вы и сами понимаете!
Во-первых, у вас вечером нет свободного времени.
Во-вторых, дети до 6 лет должны ложиться в 21.00
Прогулка вечером на часика полтора в комплексе с активными играми должны помочь.
Купания мин 40 и тёплое молочко с мёдом.
Моей 1год и 7мес. засыпает в 22.00-22.30.Утром просыпается в 7.40-8.30.Днём спит с 14.00-16.00.Может у Вас поздно просыпается утром или днем спит много (или просыпается после 18.00).
ребёнку год и пять год с лишним отбой в 9. иногда поблажка -20 минут и ни минутой позже!
После "спокойной ночи, малыши". В любом возрасте. Щас 5 лет.
у меня около 22.30 засыпает... и то после укачивания, пения песен...
В 21 по будням и в 23 по выходным =)) Режим!
мой старший в возрасте вашей дочи тож не спал до 12-ти.. . а потом отказался от дневного сна.. . и ничё - жив пока!!!
Может поздно встает, или надо убрать тихий час.
ложимся в 21или22.просыпаемся или в 7 или в 8.нам 4 месяца
В девять. смотрим спокойной ночи и идем спать. сыну 1 г 7 м. Встает тоже в девять. утра.