Воспитание детей

Во сколько Ваши дети ложаться спать?И как это у Вас происходит?

Это мой крест ((( Хоть на уши встань, читай до хрипоты, чеши до судорог, а раньше 11-12 не засыпают.
Марина Бабкина
Лучший ответ
Валентина Кравченко Вы не одна.Я уже пять лет со старшим мучаюсь.И чего я только не делала,а всё равно около 12 засыпает.Младшая умничка в 21 уже дрыхнет.Просыпаются оба в 7.
В 20.30.
Раньше сказку перед сном читала) ,
теперь уже большие- чистят зубы и сами ложатся спать. Иногда читают перед сном.
Сын 10 лет только что пошел спать. Перед этим раза 3 приходил пожелать "спокойной ночи". С недавних пор идет и ложится сам без напоминаний. Растем!
Aida Balkayeva
зимой в 7 вечера, сейчас - в 8. разгоняю по кроватям - стакан молока старшей +2-3 песенки, бутылочку младшей + синтезатор.
Валентина Кравченко А просыпаются во сколько?
в 10-11 вечера, после долгой прогулки, купания, просмотра мультиков, почеса спинки)
мой до сих пор сидит в телефон играет, ещё и покер собрался смотреть по телеку, ему 13 лет, когда в школу то в 23-00 уже спит
Надежда Мороз
в 22.30 -23.00 - моемся, чистим зубы, читаем книжку и баиньки
Ольга Цыганова
У нас традиционно - начинаю читать книгу, максимум на третьей странице можно гасить свет.
Часов в 10 уже ложимся, чтобы до 12 до часа прыгала - ни разу не было.
Ия 42
в 22 часа
дочке младшей 13 - самостоятельная барышня, достаточно просто напомнить, что время спать
сыну скоро 9, часто приходится уговаривать лечь спать, хотя засыпает достаточно быстро
Милая Милая
В 22-23 примерно. Иногда чуть раньше. Приходим с улицы, ждем ванну, купаемся, пеленаемся, кушаем и засыпаем. Все!
Наталия ...........
нам 10 месяцев. Еще недавно, пока вечером светло было, до 21.00 гуляли, потом купались, и спать с бутылкой кефира. Где-то к десяти вечера усыпали. А сейчас меняем режим гуляния. Приходим пораньше, и в 21-21.30 бай-бай.
Старшей дочке-18 и ложится она сама когда захочет, а младшей-12 и я слежу чтоб на каникулах ложилась не позже 12 ночи, а в учебное время не позже 10 вечера.... а гонять насильно и заставлять спать когда НЕ хочется-смешно... Человек не может уснуть если он не хочет))))
в 9:маленькая под бочек после ванны, а старший-самостоятельно после душа, но тоже в 9.всех целую на ночь, говорю спокойной ночи.
Ева Чернова
До 6 лет ложился в 9, а теперь начал смотреть Спокушки, и не хочет мыться до них, боится, что пропустит. Так что в 9, после программы, моется где-то полчаса, потом мы ему читаем минут 15-20, потом засыпает.
Нам 2года. купание, обязательно прочтения книги, ну иль какую нибудь сказку предумываю, и все баиньки, спать укладывается мин. 20
на каникулах попозже, а когда занятия в школе в 21.00.просто идут и ложаться спать
в 11 вырубаются так как за день набегаются, читаю сказки
Xxjananaxx Zvezda
в 23.00! часы проверять можно! 9лет уже только так и проверяю)))))
!!!!!milo4 К@!!!!!:)*
!!!!!milo4 К@!!!!!:)* а присходит очень просто. где 23.00 застало - там и уснул. Сейчас то уже понимает, что должно заставать в кровати....сам и ложится
Вот так в 23 часа как у всех, а я думала только мой так спать ложиться! 1!!
Купаемся, пьём, писаем, потом "Смешарики",Чешем ручки одну, вторую, животик, спинку, коленки.
А потом ночка в окно заглядывает и говорит, что пора спать, но иногда сам!
Валентина Кравченко Я один раз уже задавала этот вопрос,только он звучал иначе.Меня так откастерили,назвали и тупой и чучелом лесным,и плохой матерью,что я не могу ребёнка во время уложить.А сейчас почитала ответы и мне легче стало-оказывается я не одна такая!
Младшая в 9 спит,а старший колобродит до 11-12.