Воспитание детей

Нам скоро годик. Зачем подстригать ребеночка налысо?

или можно просто обойтись короткой стрижкой?
Вообще это с древних времен идет. Раньше дети редко до года доживали. А дожил - вот тебе лысая голова, своего рода постриг: ) А мнение, что они лучше растут идет от того, что не все дети к году теряют свои первые волосики, и часто они по длине в разнобои растут. А как подстригли- все равномерно отрастает и видимость-Ого, какие волосы стали густые!
Ло ....
Лучший ответ
ну что за дебилизм!!!! хватит в 21 веке жить предрассудками!! с чего вы собрались уродовать ребенка?? я своего не стригла и волосы у него шикарные. "Больше" слушайте тех, кто советует
Жоник Жоник
Какая глупость! Волосы не бывают следующими, они от рождения одни и те же! То есть не сами волосы, а корни волос! Волосы выпадают всю жизнь и отрастают снова! Просто послеродовые волосики выпадут все как раз в год-полтора. Стричь их совсем совершенно не обязательно. Ни нас (я, сестра и брат) родители не стригли налысо, ни мы своих детей не стригли. У всех прекрасные густые волосы. Все в порядке. А у нас уже самой младшей племяннице 8 лет. И внучку мою не стригли, а ей уже 4 года....
Никогда не стригла детей в год налысо.
Маруся Бобко
http://forum.mamka.com.ua/archive/index.php/t-3097.html-
Зайдите сюда здесь масса высказываний и советов по этому поводу.
На густоту волос стрижка налысо не влияет. Просто подстригите малыша, как вам нравится и все... Я своих налысо не стригла, а у обоих густые длинные волосы...
Для того, чтобы следущие волосики были густыми и здоровыми.
Викуля Михина
раньше говорили, что это улучшает рост волось. на самом деле-полный бред . мало того-что состригая их по ноль есть вероятность повредить луковицы.
гораздо проще просто по пару мм подстричь кончики и всё.
Инна Юрченко
мы не будем... что бы там не говорили...
Мы не стригли, так хотелось чтобы заколочки и бантички а не лысая головушка.. . Сейчас малышке 7 лет, у нас красивые длинные волосы и это не зависит от стрижки. Как природа распорядилась так и будет!
Zina Turdieva
Это в советские годы бытовало мнение что в год нужно брить требенка на голо чтобы волосы лучше росли, но подумайте сами.. . это возможно? Думаю нет. Вместе с этим поверемьем на наших родителей и бабушек-дедуше в 40 лет нгадевали очки, так как врачи пришли к выводу, что в этом возрасте зрение ухудшается. Таким образом мои бабуля и дедуля испортили себе свое 100% зрение в 40 лет )))) Они надели очки. Пожалуйста - не уродуйте ребенка, пусть ваш маленький херувим продолжает вас радовать.
Маншук Жуматова Моя мама надела очки только в 51. Только тогда, когда действительно зрение стало ухудшаться.
А подруге в 42 окулист сама сказала: - А чего Вы хотите? Вам за 40... )))
Вообще не стриги. Смысла в этом никакого нет. Сказки про то, что будут густыми и расти станут лучше оставь своим бабулям и мамулям.
Алёна Шлемен
Не стригла свою дочку. От того, что стригут структура волос от этого не меняется и луковиц больше не становится.
Я своих сыновей не стригла налысо.
Это раньше стригли, потому что вшивость была поголовная. Со вшами боролись.
У нас дочка! !
мы не подстригали её..
А стригут для того, тип волосы лучше будут. .
По мне так бред это.. .
Смотрю на свою принцессу, волосы шикарные..!!
Это раньше, во времена наших бабушек подстригали налысо. Думали от этого волосы будут гуще. Можно просто сделать стрижку.
совсем не обязательно налысо стричь. моя сестра подстригла дочу т. к. волосики у ляли сваливались и макушка вечно лысая была.
Волосы детям стригут, чтобы росли густыми. Но мы своих девочек не стригли, волосы и так густеют.
N)
Nelya )
Ну как говорят в народе волосы лучше будут
Мы свою малышку вообще не стригли, только чёлку и подровняли немного концы. Сейчас у неё раскошные волосы, ей 2,5 года.
мы сына налысо не стригли, просто сделали покороче. У нас были очень длинные волосы, незнакомые люди думали, что девочка