Воспитание детей

В марте дочке будет годик, планирую ее побрить налысо, но рука не поднимается, у нее волосики хорошие, не пушок

или все же это необходимая процедура?
Я не брила дочек, волосы теперь редкие у них, хотя у мамы и папы густые.
А сына побрила, у него густые волосы.
Ксения Бортникова
Лучший ответ
Татьяна Баранова густота зависит от количества луковиц волос, если брить - луковиц больше не станет, можно их даже повредить, просто у вашей доченьки изначально были такие волосы, меня в детстве тоже не брили, а волос на две головы хватит, от чего я мучаюсь и мне сложно справляться с такой густотой, так что не переживайте.
А зачем брить? Если Вы слышали, что от этого волосы растут лучше - так это миф, в который верили наши прабабушки, давно развенчанный современной наукой.))
S)
Sana )
Ну если волосы хорошие, то зачем брить то.
Тем более девочка и лысая... .
Бесполезная это процедура, от этого волосы лучше расти не будут.
*чика Без Ника*
Чушь то какая. Качество волос заложено на генетическом уровне и стрижка никаким образом не влияет на это.
Olga Vorobushek
бабкины сказки-дедкины подсказки)) ) у меня сын, в жару брили, из соображений -шоб не жарко)) ) а в марте смысл какой? ? лысая девочка-не айс))
Не понимаю, зачем. Вот честное слово.
что за бред то????
Олеся Довгаль
Ничего необходимого в этом нет.. . Тем более, если волос уже хороший, то и не стоит пытаться его улучшить!
Елена Власенко
не уродуйте ребенка, волосы от этого лучше расти не будут, я тоже читала, что можно повредить луковицы волос, а еще девочка будет ощущать дискомфорт, когда они начнут расти - голова будет чесаться и колоть
Если и волосы хорошие, то смысла нет, а тем более что и не лето что бы на жару сослаться :)
я первого сына в год под нуль. а второго до 2,5 лет не стригла. Разницы никакой. То, что волосы будут гуще -полный бред.
побрею своего в год
А зачем? 20 лет назад брили, потому что дети в ясли ходили и была возможность подцепить вшей. Волосы от стрижки лучше не станут, все это заложено генетически.
О*
Ольга *****
вот больные люди. это татары бреют зачем-то. .

ужас. можно повредить луковицы волос и кожу головы. она же девочка, что за дикость
Я не брила ни детей, ни внучек, ни внука. Зачем?
я не брила. ужас какой то. не уродуйте дитя
Lucia Cretu-Iurea
бред
волосяных луковиц сколько есть--столько и волос будет до и после бритья
Carolina Taievorba
я бы побрила. Новые еще лучше будут. Все ровненькие и более жесткие станут.
У меня два сына не брила, а сделали модные причёски.
*жазира
больным человеком быть надо, чтобы дойти до такого
Зачем? Волос больше не станет точно. Тем более, сейчас у нее хорошие волосы. Предрассудки.
Не страдайте ерундой, на густоту волос это никак не повлияет. Это заложено генетически. Мою сестру брили, а у нее 2 пера на голове, меня- не брили, у меня хорошие густые волосы.
Я своего ребенка не брила.
я бы не стала... пацана ну можно еще, а девочку ((((
Анна Дайбова
Сами написали - волосы хорошие, в чем проблема?

Мой детеныш родился с длинными волосами, в хвостик собирать можно было... вились кольцами... В год просто стрижку аккуратную сделали, чтоб по шее не матылялись и в глаза не лезли, но брить.. .

А у родственников мальчишка пушковый был - два года брили... теперь волосы густенькие, ровные.. .

Маму в детстве брили... до трех лет... волосы длинные вырастили, но тонкие, редкие.. .
Вот и думайте))))
Мы не брили, пушка у нас тоже не было, а вот чёлку (чуп длинный был) я обрезала и на память оставила.
по моему это суеверие мы не брили
Albinka Tininbaeva
Совсем не надо брить. Для чего? Те волосики, родовые, уже давно сменились другими. Совершенно незачем брить дечушку, пусть растут.
не не надо такого делать
Я уже здесь задавала такой же вопрос, тоже думала, но рука так и не поднялась побритьжалко, в марте на 1,5 годика уже точно брить не буду.
а зачем тогда подстригать? я своего подстригала потому что волос почти не было )
Алиса, не нужно брить девочку. Тем более, если волосы хорошие и ребёнку уже год. Нам педиатр вообще запретила брить волосы: по ее словам, это отрицательно сказывается на луковицах волос.
ты чё дура?? ? налысо брить???
Alina **
Ну и не стригите, это не обязательно.